Отзыв #110351 об интернет провайдерe ТОО «Евразия-Стар»

ТОО «Евразия-Стар»
Городская компьютерная сеть Eurasiastar

Являюсь клиентом этой компании уже 3 год. Возможности сети, к которой подключен мой комп, в большей мере удовлетворяет мои потребности. Тем более, что я подключаю эконом тариф с заявленной скоростью 2мб/с (на самом деле 1 - 1,5 Мб/с) но для просмотра страниц и скачивания файлов вполне приемлимо (соотношение цена/ качество). Есть и более дорогие тарифы и соответственно более скоростные.
Достоинтва: наличие локальной сети 100 Мб. Внутри города большая скорость передачи данных. На внешние ресурсы соединение с хорошим соотношением "Цена/качество". Постоянная работа провайдера над совершенствованием сетевых технологий.
Недостатки:
Для подключения к внешним ресурсам используется подключение VPN, что на мой взгляд усложняет способ подключения: для подключения некоторых устройств (например SonyPS) требуется маршрутизатор, да и то не любой поддерживает VPN.
Стабильность подключения хромает, особенно в часы вечерненго максимума, просто исчезает трафик (не видит ни одного внешнего сайта). Это вносит большой дискомфорт во время онлайн игры (пока ты судорожно пытаешся перезагрузить роутер, Там твоего беспомощного героя убивают).

01.04.2013 в 07:29
г. Рудный