Отзывы об интернет провайдере Samaralan

Все норм.

Нормальный провайдер. бывают косячки, щас скорость замерил туда сюда 50-50 как по тарифу, пинг 1. Когда подключался техник довольно таки с лихвой из черпака с горкой полил мой роутер бюджетный 3х годичный за 1500р грязью, объяснив, что с ним быстрее можно поседеть нежели фильм с торрента слить, а про ютуб вобще можно забыть. 8-10 мб была скорость.забил пока не приобрел 4к тв.тут то я и вспомнил слова техника... решил гулять так гулять...и продав последние носки приобрел роутер за 12000р. марки я не пишу по понятным причинам. короче инет с новым роутером полетел...это я все к тому что в хороший интернет тоже нужны вложения...как и в машину...в ремонт и тд и тп ...

zZz
20.12.2017 в 20:40
Samaralan

это мой первый отзыв о провайдере.
Подключил их так, как других в доме пока нет
Не пользуйтесь!
Нет. Даже если в вашем доме нет интернета, лучше без интернета,чем с этими неадкватами.
Без инета, хотя бы бесплатно. с ними без инета,но платно.
Абсолютно отбитые. Выключают номер тех поддержке,когда падает линия.
Говорят,что не в силах помочь,когда высокий пинг,так как это у провайдера и убеждения,что они и есть провадер - не работают...
Забудьте. Хотите выкинуть денег- подарите их собаке, откройте на нее счет в банке и кладите туда по 500 руб в месяц, нежели отдавать им.
Используйте эти деньги, как самолетик,что бы пускать его из окна или как салфетку для мытья окон, но не им. Пусть вымрут подобные операторы.

15.12.2017 в 21:16
Ужасное отношение к клиентам

Эти гении потеряли мой договор, заключенный 3 года назад. И что они сделали? Думаете, позвонили и попросили приехать его перезаключить? Нет! Они отрубили мне интернет в пятницу вечером! Да как отрубили - поменяли пароль на вход! Просто взяли и сменили! А чтобы узнать новый - притесь, пожалуйста, в наш офис! В пятницу вечером! Причём техподдержка делает по телефону честные глаза и говорит, что пароль никто не менял! До конца рабочего дня оставалось полчаса, поэтому старый договор искать было некогда, поехала к ним. Там они честно признались, что им нужно было, чтобы я приехала и перезаключила договор, потому что старый они потеряли, но так и не признали, что поменяли пароль. Никто не извинился за это хамство! Приехав домой, я нашла-таки старый договор и обнаружила, что они добавили одну цифру в конце пароля. Мы потеряли ваш договор, поэтому вынудим вас ехать к нам и перезаключать его! Просто хамское отношение к клиентам!

Юлия
04.08.2017 в 16:09
плохо

у провайдера нет аппаратуры для проверки скорости интернета. Вызвал попросили ноутбук, переходник (мама=мама), включили speedtest. Перешел с 50 на 90. По яндексу и другим 30, по speedtest 60 хотя заверяли, что 90 гарантируют. ТВ никакое, рекламируют цифровое ТВ без приставок. Это как? На №1 в Самаре ну никак не тянут. Повесили рекламу: пакет Интернет 100+ ТВ 590 руб. Оказывается 90. И то недотягивают

vladimir
24.04.2017 в 16:19
Ужас

Прям бесит этот провайдер! Жду пока кончится договор, чтобы уйти уже от них. Вечно какие-то проблемы техподдержка вообще наиленивейшая, которая ничем никогда не может помочь и ничего не знают. Только могут спустя сотню звонков принять заявку технику и всё. «Стабильность работы? Нет, не слышали» — это про них

К
17.11.2016 в 13:18
Samaralan
Хороший оптоволоконный интернет по приемлемой цене!

«Здравствуйте! Никогда раньше не писал никаких отзывов ни на каких сайтах, но тут, что называется, сподобился. Причем повод для этого оказался более чем достойным и приятным: наконец-то сбылась моя давняя мечта, и мне непосредственно в квартиру провели самый настоящий оптоволоконный Интернет! Я вообще любитель и ценитель новых технологий, и когда узнал о технологии GPON, то сразу же „загорелся“ идеей заменить стандартную витую пару на оптоволокно. Сделали это мне ребята из Metromax, которым я действительно очень благодарен. Теперь у меня Интернет просто „летает“, чего я долго и безуспешно пытался добиться раньше. Так что тем, кто желает, чтобы он летал и у них, советую обращаться в эту компанию! Спецы все делают очень быстро и четко, вообще без проблем.»

Отличный провайдер.

Отличный провайдер! Скорость радует. Тарифы по умеренной цене. Единственный небольшой минус — тех. поддержка. Иногда бывает трудно дозвониться.

Вадим
07.05.2016 в 16:23
качество связи

Последние 4 дня постоянно обрывается связь и постоянно приходится перегружать блок от Энфорты, только после этого появляется интернет. Это очень неудобно потому что оборудование находится в отдельном помещении и нет возможности быть там.

Скорость соответствует

При тарифе 30 мбит/с - 32 входящая и 48 исходящая. Так что соответствует. У данного провайдера более 10 лет и менять не собираюсь. Плюс ещё гор. тел. за 190 руб./мес - безлимит

Ужасная связь

Складывается такое ощущение, что СамараЛан работает только по звонку в техподдержку, позвонил - есть сеть, чуть посидел в сети, звони, по тебе соскучились и без твоего звонка работать не могут.
До смешного доходит, пропадает сеть, идешь перегружаешь роутер, нет сети, звонишь в техподдержку, слышишь щелканье мышки и клавиатуры, и ответ: "У нас все нормально, перегрузите роутер" а в этот самый момент сказочным образом сеть восстанавливается!!!
Обещанной скорости до 50 мегабит вообще не вижу, ну если не считать первые два месяца работы

Михаил
31.08.2015 в 19:33