Отзыв #112891 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

Оборзели

ADSL (частный сектор), Заявленная скорость 8 Мб, в реале стабильно было 6,5 Мб, скорость по порту 12000 Кб, что меня устраивало. На точке куда я подключался, я занимал последнее из свободных мест. Месяц назад входящая скорость стала от 2 до 200 Кб, скорость по порту стала 6500 Кб, обрыв связи каждые 10-15 мин, а то и часами связи нет. Подавал 2 заявки - бесполезно, пошел к ним в офис к инженерам, сегодня прислали одного хорошего спеца. После капитальной проверки, он мне сказал, что на мою линию повесили еще 3-х человек (хотя знали о последствиях), и в этом причина, сделать они ничего не в силах. Он посоветовал мне перейти на дешевый тариф и жить так дальше))). К начальству, по его словам, идти бесполезно - этих 3-х никто никогда не отключит. Новую линию к нам тянуть не планирует, про оптику вообще речи не идет. Как он мне объяснил все в рамках договора (компания имеет право снизить скорость для обеспечения качества связи)! На самом деле для количества клиентов). Других провайдеров нет. Я в шоке и бессилен что-то предпринять. На момент написания входящая скорость 30 Кбит/с.
PS: Инженеру спасибо, что растолковал, но он реально помочь не может.