Отзыв #113684 об интернет провайдерe LiveComm

LiveComm
Такому провайдеру не стоит платить ни копейки!

Живу я в частном доме по улице Хвойной в пос. Норское и подключен к этому "чудо" провайдеру по WiFi антене, в своё время (года 2 назад) я и ещё несколько домов с улицы подключились к livecomm, нас всех подключили по WiFi антенам, уверяя в том что в дальнейшем нас переключат на оптоволокно, причём без доплаты (стоило это 5000р. с дома), прошло столько времени, а мы до сих пор подключенны по WiFi, скорость интернета последние месяцы просто никакая (у меня например тариф 3 мбита, а на деле частенько бывает 0,1 мбита), я узнал что такое падение скорости вызвано тем что подключили ещё сколько то домов такими же антенами только уже подключили их за 2000р., возможно есть ещё какие то причины, и теперь провайдер предложил подключится к оптоволокну за 6000р. с дома, тоесть за это оптоволокно уже второй раз платить, а оптимальную скорость по WiFi он уже обеспечить не может, притом и отключать не собирается и возращать деньги за подключение.

Добрый день, Евгений.
Проблемы в частном секторе связаны с помехами в радиоэфире. Т.к. диапазон частот 2.4 ГГц нелицензируемый, то повлиять на данную ситуацию мы не в силах.
При подключении по Wi-Fi вы заплатили за оборудование + работы. Подключение с использованием ВОЛС стоит примерно в районе 15000 рублей. Мы готовы (опять же не сразу) принять в зачет стоимости подключения по оптике б/у оборудование, идя Вам на встречу, чтобы обеспечить Вас качественным Интернетом. Более того, с использованием ВОЛС у вас будет совершенной другой тариф, а так же появится возможность подключить доп. услуги (например, домашний телефон).