Отзыв #114212 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Клиент всегда прав?

Подключился в декабре прошлого года, до этого не было свободных портов, пользовался мобильным. Почитал здесь отзывы, в основном - негативные.
Вот, что хочу сказать:
Все, кто брюзжит по поводу качества услуги от Ростелекома, господа, посмотрите в свою сторону! Лить помои в форумах мы все умеем, но грамотно решить возникшую проблему - ума у большинства не хватает. Вы пробовали использовать "личный кабинет" для решения ваших вопросов? Конечно, набрать номер телефона - много ума не надо, но только сформулировать грамотно вопрос, и задать его оператору, могут не все. Причём, девушка - оператор не всегда владеет технической грамотностью на уровне хакера.
Теперь, как поступаю я при возникновении проблемы:
Недавно, недели 3 назад, стала падать скорость в утренние часы. Я зашёл в "личный кабинет", задал там вопрос по этому поводу, и потребовал перерасчёта. Уже на следующее утро (!!! У каких ещё провайдеров такая реакция?) мне перезвонили, уточнили нюансы и вопрос с перерасчётом решили. Проблему со скоростью, кстати - тоже. Там вашим вопросом занимаются соответствующие специалисты.
Многие из вас пользуются "личным кабинетом"?
Теперь, про кривые руки:
Прежде, чем вопить на все тырнеты, зайдите в настройки ваших аппаратов (прочитав предварительно инструкцию к ним), зайдите в настройки торрент - клиентов, прежде чем кричать об ущемлении прав. Проверьте кабель в квартире, на предмет лишних соединений - чай, не лампочка подключена.
Моё мнение: Ростелеком - нормально работает. У нас в городе есть ещё один провайдер, так вот, люди массово отказываются от их услуг, в пользу Ростелекома. Конечно, есть и недостатки, куда без них. К примеру - цена за услуги, возможная скорость, мелкие временные косяки, вроде того, как сейчас - страницы открываются через раз (потеря пакетов), но это всё решаемо, думаю.