Отзывы об интернет провайдере Тис-Диалог

Тис-Диалог

Был безлимитный тариф, стал лимитный на 1 тб. Причём уведомлений в личном кабинете нет, информация про это просто затеряна в новостном разделе на их официальном сайте. После достижения лимита жёстко урезают скорость и вынуждают купить доп. пакеты трафика. В моём доме это, к сожалению, единственный доступный провайдер.

000
02.05.2022 в 08:42
г. Калининград
Не связывайтесь

Когда-то давно был у нас в квартире провайдер Тис-Диалог (к сожалению нам пришлось к ним вернуться, хотя мы пытались от них бежать, но об этом ниже). Вы не смотрите на название, диалоги они не ведут, во всех проблемах виноват потребитель.
Из-за нестабильного интернета, постоянных обрывов, которые могли длиться не один день было решено перейти на другого провайдера (самого попсового, типо надежного). Но время шло, интернет технологии стремительно развивались, а самый популярный провайдер России до сих пор в наш район, на окраине г. Калининграда, не провел высокоскоростной интернет. Т.к. технология adsl совершенно не подходит для домашнего использования, было решено снова перейти на Тис-Диалог, благо они могут предоставить интернет больше 1 Мбита в секунду. Тариф "безлимит" 525, всего 525 р в месяц, за 100 Мбит в секунду, сказка. И уже пять лет мы этим пользуемся.
За эти пять лет я вспомнил, почему мы ушли от "Диалога". Постоянные обрывы, аварии, "работы" на линиях и тд. И ладно бы это все компенсировалось, но нет.
И тут, в очередной раз, интернет работал, и не работал. Ничего не грузилось, но ошибок не было, роутер исправен, перегружен, настроен. Кабели в порядке. Но ничего не грузится, автоответчик на линии техподдержки говорит что у меня все ок.
Захожу в ЛК проверить, может быть я забыл заплатить, но нет, все в порядке. И тут же в ЛК я обнаружил на своем "безлимите" лимит в 2 тб. и новость, что с 25.04.2022, в связи с указом президента (в указе, кст, ничего про вытирание ног об потребителей, и про ограничение им скорости - нет) мой "безлимит" станет еще более лимит, ограничения скорости до 512 кб в секунду после превышения 1 тб трафика. На мое закономерное "какого рожна" по электронной почте "Диалог" мне ответил, мол читайте лучше договор, ваш "безлимит" просто название, и вообще, после превышения лимита интернет у вас никто не отбирает.
Вот такая история, делайте выводы сами, у меня выбора нет куда уйти, спустя столько лет другие провайдеры к нам не пришли с высокоскоростным интернетом, есть только "Диалог".
Зато, после превышения трафика, его можно докупить))))))))))))))))))))))))))
А цена за "безлимит" все та же)))))))))))))))

п.с. Прямо сейчас, в отпуске, я не могу нормально пользоваться интернетом, потому что его "штормит". Несколько часов все ок, потом в онлайн игре пинг 2000 мс. Или при просмотре кино через кинопоиск пол часа-час - идеально. Потом постоянные провисания, пока не "отпустит". В худшем случае Алиса вообще говорит что интернета нет. Спасибо Вам "Диалог" за стабильность, ну и спасибо за отношение к потребителям. Легко гайки закручивать, когда конкурентов нет.
Конкуренты, если вы мониторите чужие отзывы, М. Исаково, пожалуйста. ADSL, это какая-то шутка? Черта города, на автобусе 10 минут до центра кгд, огромные спальные районы....

Комфортно и просто

Легко оплачивать прямо со своего сбера по логину, простейший сайт, обещанный платеж. Выбрал тариф-закинул деньги на сайт и они списываются посуточно, закончился внезапно инет- взял обещанный платеж. Из минусов разве что то, что этот обещанный платеж подключается долго, а также изредка ( на других провайдерах было чаще ) пропадает интернет до момента перезагрузки роутера. На скорость интернета жаловаться не приходилось, я ее не измерял никогда, но мне и не надо, игры качаются , обновляются со скоростью света и часто быстрее чем у друзей. При этом мой тариф стоит в районе 350 рублей. Помимо этого есть масса различных других услуг и функций которые легко подключаются через сайт. У меня никогда не возникало никаких проблем с этим провайдером.

Тис-Диалог
Отзыв

Тис диалог очень хорошо работает, хорошая скорость, без перебоев

нн

Бездари которые работают и обманывают людей, настолько плохого интеренета я не видел никогда. Из за вас сливаются катки в КС го и других играх, желаю вашим мамам здоровья, а вашим отчимам крепкого союза

Просто жесть!

Тис Диалог проснись!!! Что происходит??? Два дня 7-8 декабря интернет глючит ужасно. Поменяйте магистрального оператора если как вы говорите проблема на стороне Литвы. Нам то какое дело у кого проблемы,нам нужен стабильный интернет. За ним мы собственно говоря и пришли к вам.

Тис-Диалог
Тис диалог очень плохо работает

Осень 2021- постоянные сбои и отключения. Нет связи в нерабочее время. Неужели трудно организовать поддержку??? Если у меня нет интернета, зачем мне слушать вашего автоответчика, рекламирующего услуги? Хотя бы оплаченную услугу оказывайте!

Всё радует

Что в центре Калининграда, что на Северной горе не замечаю уже много лет никаких проблем, которые длились бы больше суток. В большинстве случаев при любых проблемах достаточно передернуть роутер или, на крайний случай, смиренно подождать полчаса.

Все хуже и хуже

20 лет пользуюсь интернетом от тис диалога. И работа компании удручает в последнее время. Сегодня, например, 2 сентября 2021 несколько раз за день были отключения. Когда такое происходит раз в день, терпеливо жду, но сегодня.... просто кошмар.
особенно противно, что скорость стала меньше за эти годы для моего тарифа, а стоимость больше.

50/50

Не плохой провайдер. Но есть определённые недостатки. На фоне хорошего качества связи и обслуживания, переодически имеют место быть ни с чем не связанные отключения. На пару часов или более. Поподая на дневное время «на погоду» не влияют, если вы не работаете в сети. Не слишком информативный личный кабинет. В остальном нареканий нет. Пинг, скорость заявленные. Абонентская плата по суточно. Твердая хорошо.