Отзывы об интернет провайдере TENET

Ужасно

Недели как две резко упала скорость, сигнал роутера уловим в радиусе 5 метров максимум. В техподдержке вежливо сказали, что возможно, это проблемы на линии, возможно кто-то "ворует" сигнал и неполадка с роутером, порекомендовали отнести его в офис для платной перенастройки. В офисе мне абсолютно равнодушно ответили, что роутер исправен, а интернета нет от радио-помех, на которые они никак повлиять не могут, мол, платите за воздух, это не наши проблемы)) В общем, надо менять провайдера это 100%

Арина
25.01.2016 в 21:06
Тенет.

Тенет стабильно держит заказанную скорость, но в последнее время очень сильно поднял тарифы.Иногда вылетает, но обычно говорят об этом заблаговременно. Считаю в Одессе одним из лучших провайдеров!

Тимур
22.01.2016 в 20:11
TENET

Провайдер полный отстой, пользуюсь уже 6 лет (другого не было), роутер меняли 3 раза ( у тенета), из-за отмазка типа роутер не тянет, купили самый мощный, теперь приходится перезагружать по 5-20 раз в день (совет Техпотдержка тенет), аллилуя, появился киевстар, никаки проблем скорость выдерживается, как в договоре, други переходите на другие првайдеры, не потдерживайте аферистов!!!!!

21.01.2016 в 00:03
Глюки

Такая же история, уже неделю тормозит интернет, пропадает на 1-2 секунды! Сейчас ели грузится видео с Youtube на разрешении 240!
Если так и будет дальше тупить то буду отказываться!
P.S. Одесса ул. Королева

Разберитесь уже

Работает отвратительно, за сутки интернет появляется на час максимум два, у меня и с кабелю все хорошо и с роутером, проблема в вас, че за... Ребята я плачу за что ???? Уже пол года это [ЦЕНЗУРА]... Разберитесь уже наконец... Вот номер если че 97989

Антон
04.01.2016 в 19:43
TENET

Часто режут скорость. Плачу за 50 Мбит/с, получаю 3-5. В последнее время жестко тупит (теряет соединение на 1-2 сек).

02.12.2015 в 12:20
Если есть выбор - подключайте Триолан

У меня в доме 2 провайдера: Киевстар и Тенет. Понятное дело, что я отправилась к проводному тенет, с которым работаю в 1й раз.

Ребята-монтажники молодцы: всё сделали быстро, аккуратно провели кабель в квартиру, подключили без проблем. Служба тех. поддержки тоже хорошие - отвечают в любое время быстро, максимально оперативно (хотя да, иногда приходится ждать несколько минут ответа - почему нельзя купить номер 8-800 бесплатный для абонента? Или завести 3 новых для разных операторов?).

Но как только в дело вступает служба продаж и админ. обслуживания - начинается ад. Узнать в каком порядке идет подключение - каждый вопрос нужно выгрызать. Почему я подала заявку на подключение, а мне сутки не перезванивают? Потому что заявку нужно сразу было и оплатить, но это ни на сайте, ни по телефону не сообщат: будут в ожидании. Нужно подключить через 2 дня, по телефону - ок, давайте. Оплачиваю, звонка жду еще сутки. Потом связываюсь сама в вопросом - а фигли? Ответ - подключение до 5ти рабочих дней, могли и не звонить еще 3 дня. Пришлось выбивать уже оплаченную(!) мною услугу. Не сработала их новая акция "4 мес. по цене одного". Пишем грамотный и уважительный вопрос в поддержку? Ответ - акция не распространяется на тех, у кого раньше подключение тенет было. На секунду, раньше в квартире никакого интернета не было совсем (предыдущий жилец - 80тилетняя бабушка). Пишем ответ в стиле "КАКОГО ЧЕРТА ТЫ МНЕ ЗАЛИВАЕШЬ, ВРАЛЯ?" - через пол-часа звонок, все ок, интернет рабочий. Но тут другой тренд - ОБИДИТСЯ и ОГРЫЗНУТСЯ.

Следующий запрос буду начинать не с "Добрый день" а "КАКОГО?". Судя по практике - на такое обращение они реагируют куда быстрее.

Анна
02.12.2015 в 11:56
TENET

Пользуюсь уже почти год, очень недовольна. Постоянно какие то "глюки". Звоню в тех поддержку с мобильного,по 5 минут играет музыка(потратила уже кучу денег). купили у них приставку и роутер.Не советую никому!!!

Хорошо

В моём доме 3 провайдера, среди которых из нормальных только тенет. Подключился 2 недели назад, заявленная скорость 100\50. Проверял через Speedtest, получаю примерно 70\55. Нет 100, потому что роутер старый. Вчера скачивал одну игру, скорость была 8,5 МБ\сек. Цены нормальные, и ещё есть скидка 50% для участников боевых действий. Подключили за 20 минут, всё быстро и без проблем. В целом - доволен.

Игорь
27.11.2015 в 15:58
Бывали времена и лучше

Пользуюсь данным провайдером с 2007 года, несомненно на сегодняшний день это монополист в г.Одесса после Укртелекома.

Услуги и качество раньше были лучше, сейчас плюют на абонентов, юридически не подкопаешься, о перерасчете забудьте навсегда.

Тарифный план 100 Down / 20 Up, честно скажу не измерял скорость, но дикие потери/проблемы на оборудовании провайдера бывают часто, на так называемых vipa серверах.

Будьте готовы что без вашего ведома вам сменят тарифный план с меньшей скоростью за те-же деньги.

Техподдержка оставляет желать лучшего, поддержка которая ничего не знает кроме аксиомы "перезагрузите роутер" или подождите на линии сплошное переключение между "специалистами".

Провайдер физическим лицами навстречу не идет, просьбы и даже предложения по финансированию и покупке источника бесперебойного питания для оборудования в доме игнорировали более 3х раз, ничего не решилось.

P/s:
Советую найти менее крупного провайдера за меньшие деньги который будет ценить каждого абонента!!!

Vladimir
18.11.2015 в 05:47