Отзыв #116790 об интернет провайдерe Freenet (o3)

Freenet (o3)

В связи со сменой места жительства, поменяли провайдера услуги Интернет - подключились к Фринет.

Прошло уже 2 недели после подключения - полет очень даже нормальный! После многострадального Интернет от Воля-кабель и Укртелекома - точно в разы лучше. И теперь могу поделиться своим отзывом о провайдере Фринет.

Подключение к Фринет

Мы выбрали пакет за 99 грн. - 7 мегабит.

Позвонили по телефону, напечатанному на бумажке (мы узнали о том, что в нашем доме есть Фринет по бумажной рекламке на двери) мастеру подключения. Договорились на удобное для нас время.

Стоимость подключения, в данный момент, составляет 1 грн. Сюда входит и проводка кабеля 15 м. по квартире.

Сотрудники фринет пришли в назначенное время. На удивлении аккуратно просверлили дырку в квартиру в нужном месте для выделенного канала (эпопея с дыркой - целая история, нам было очень важно, чтоб ее было заметно минимально).

Протянули провод, подключили, произвели нужные настройки. Подключение к фринет заняло от силы 30 минут.

Оплачивали услугу уже после подключения - можно в ибокс, карточкой виза в Интернет и есть еще какие то способы, они указаны на сайте Фринет. Меня устроила оплата карточкой visa.

Достаточно прикольная штука IPTV (телевидение). После подключения - 2 недели работает на пробу бесплатно. Потом - плюс 9 грн в месяц, а также - возможность пользоваться медиа ресурсами сети (закачка музыки и фильмов с сервера сети). Мы решили оставить IPTV телевидение. Очень прикольная штука, учитывая, что телевизора в комнате, где стоит компьютер - нет. Мало кто может предложить 50 различных ТВ каналов за 9 грн! в месяц.

Скорость Фринет

В выбранном нами пакете заявлено 7 мбит.

Реально - полностью выдерживает 5 мбит в дневное время. В ночное - дотягивает до 6 мбит.

На мой взгляд, это достаточно неплохой показатель. За 2 недели перебоев с Интернетом, пока, не было.

12.06.2013 в 15:07
г. Киев