Отзыв #117746 об интернет провайдерe ГорКом

В общем провайдером доволен, но есть нюансы

Подключился к провайдеру после ЛОИС-а, у которого в то время не было возможности дать мне статический IP-адрес, мне уже надоело сидеть на DynDNS, мне нужен был полноценный домен второго уровня для полноценной возможности использовать свой сервер, а так же из-за динамического IP некоторые почтовые сервера брезговали получать от моего сервера почту. Теперь подключился, всё, свобода!

К сожалению, первое время провайдер жудко сбоил, периодически пропадала связь. Это было связано с тем, что мой сегмент сети - бывший MD-телеком, прославившийся жудким качеством обслуживания и китайским железом. Только спустя год-два связь стала боле-менее стабильной, и связь держится месяц-два без перебоев. Очень часто у меня были потери связи из-за плохого провайдерского свитча в подвале, который, наконец, перестал глючить.

Сейчас провайдер за эти полгода отключался примерно два три раза.

Скорость подключил 50 Мегабит, позже вообще включу неограниченный тариф.

В общем, провайдером доволен, но при первой возможности обзаведусь собственным резервным каналом - второй провайдер, даже для этого профессиональный маршрутизатор куплю.