Отзыв #118236 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

Старый добрый УСИ

В этой квартире пользуюсь услугами данного оператора уже 6 лет. На выбор есть только ДОМ.РУ и УСИ. Технология подключения, к сожалению ADSL, с максимальной скоростью UP: 10 Mbps / Down: 2 Mbps). За все года, могу вспомнить только 3-4 коротко временных отключения. Все решалось звонком в техподдержку и часов 5-6 ожидания.
По документам у меня 16 Mbps за 299 р/мес, что даже при 10 доступных мегабитах очень приятная цена, ролики в 720р с ютуба грузит без тормозов. Я помню времена с диалап модемом, я помню как 256 Kbps это просто "самолет" был.

P.S.: Если сидеть на одном тарифном плане, то оператор просто идеален. Но если хочешь получить выгоду и начинаешь ворочать документы в поисках оптимального соотношения цена/скорость, жди беды. Там будут и походы в офисы УСИ и телефонные звонки на линию контроля качества 8-800-300-1817. Но такое бывает раз в пару лет. и если я в итоге получаю 10ЬИ за 300р то меня это устраивает, никакой другой оператор не может предложить подобную скорость за такую цену.

P.P.S.: Телефонные провод воткнут в ADSL-модем/WI-FI маршрутизатор от D-Link, поэтому в квартире всегда есть место для 4 проводных соединений и 12 беспроводных, чем я очень часто пользуюсь (дексктопы, ноутбуки, планшеты мобильники)

30.06.2013 в 08:24
г. Тюмень