Отзыв #118402 об интернет провайдерe QWERTY

QWERTY
Хороший провайдер!

Я когда то сам работал админом на ядре одного из провайдеров с красно-белым логотипом в одном регионе, знаю о чем говорю.
Так вот, был показательный случай. Однажды вечером просто перестал ходить трафик через роутер (роутер нормальный, airport express свежий). Посмотрел - не может получить адрес, а lease уже протух. Попробовал еще пару раз - тишина.
Начал звонить в поддержку, в мыслях - ну все, ад, сейчас пока через первую линию прорвусь, начнется речь о кнопке пуск на Маке.
Вот тут то меня и пождидало одно удивление за другим.
Во-первых - дозвонился относительно быстро.
Во-вторых, и это главное - диагностику мою выслушали, читать по бумажке не стали, советовать "еще раз перезагрузить" тоже, поняли набор технических терминов и просто ребутнули роутер на доме, который подвис и не пропускал реквесты до dhcp сервера. После этого все взлетело. В общем сказать что я был удивлен - значит не сказать ничего. Я знаю на сколько тяжело найти на саппорт адекватных спецов. Сам их когда-то готовил. В общем - большое вам спасибо за такую команду. Ну и за то, что за полгода это был единственный инцидент.
И что еще более удивительно - дело было в 11 вечера, когда на работы были явно только дежурные специалисты.
В общем - все отлично.
Есть только одна маленькая деталь - ребята, ну перестаньте вы менять адреса DNS серверов. Я из-за этого сторонние забил. Два раза за полгода - это перебор. Ну нет такой технической необходимости, правда:)

01.07.2013 в 20:51

Антон, спасибо за отзыв! DNS-адреса теперь на постоянной основе, все работы с ними завершены. Желаем удачи!