Отзыв #119069 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Чистый среднячок

Тестировал скорость этой штуковины на 2ip.ru неоднократно. Бывало, что скорость действительно совпадает с той, что указана в договоре, но это бывало редко. Иногда так же бывало, что интернета просто не было час-другой, а затем, когда я звонил в тех. поддержку и спрашивал, мол, что да как и где мой интернет, они сначала шли по шаблону и предлагали перезапустить мой модем, потом что-то там делали и он магическим образом появлялся! Так же они мне постоянно твердят, что, цитирую: "с нашей стороны неполадок нет. Возможно, проблема со стороны вашего оборудования или вашего дома". Говорить они так же продолжают и после смены модема и роутера, и после осмотра "специалистом" нашего дома на наличие неполадок. Вечером модем часто недоумевает и перезагружается от недоступности провайдера. Роутер часто перестает из-за этого раздавать wi-fi (ну сами подумайте. Перезагрузился модем, роутер к нему подключается, а он перезагружается снова несколько раз подряд. Естественно, роутер будет слегка не в адеквате). Время, когда все работает на 80%, а не на 30 как обычно - это 2-7 часов ночи (утра?), когда никто не грузит сеть. В итоге, я плачу за свои 6 мбит/сек, а получаю едва ли половину из этого, с учетом постоянных вылетов и разъединений. К тому же, если начать что-то скачивать на максимальной скорости (да, мне приходится ограничивать скорость в торренте до 300 кб/сек, чтобы интернет не слетал), то соединение начинает конвульсивно умирать, пока не "теряет сознание" на минут 15-30. Ожидаемая скорость скачки файла в 750 килобайт в секунду сама собой снижается до 400-500. Потому что дальше начинаются проблемы с соединением.
В общем, пока они не обзаведутся нормальным оборудованием, о "большой скорости!" говорить как-то не особо уместно.

Ну, вроде все сказал.