Отзывы об интернет провайдере OZ-WEB

Медленый интернет вечером

По вечерам ужасный спад интернет скорости, хотя стоит лимитный тариф без ограничений на скорость, днем нормально, внутренние ресурсы отличные, еще плохо очень при смене ip сразу банят. Надеюсь в будущем с интернетом проблем не будет, или в Орехово появится более лучший провайдер.

Ответ на претензию по договору 593.
Уважаемый абонент! Техническая поддержка Оператора не должна узнавать о проблемах возникающих у пользователей читая отзывы на данном сайте! При возникновении проблем Вам необходимо звонить в техническую поддержку и объяснять суть проблемы. Если проводя удалённый мониторинг качества вашего канала связи он оказывается отличным, но вы видите проблему, то в таких случаях необходимо вызывать мастера, который подойдёт к Вам со своим оборудованием и на месте будет выяснять причину её возникновения.
А не наоборот! Техническая поддержка читает Ваш отзыв, связывается с Вами и на вопрос почему не вызывали мастера получает ответ: " Да была проблема, но сейчас всё отлично... А зачем вызывать мастера если проблема устранилась?" Действительно зачем? Когда вместо звонка в тех. поддержку можно сразу написать отзыв тут.
Проблем с каналом связи у вас нет. Время суток никаким образом не может влиять на его работоспособность. Оператор предоставляет канал связи пропускной способностью согласно договора, и при возникновении сомнений в его качестве, необходимо вызывать мастера. Например в вечерние часы, для проверки его работоспособности.

Отличный провайдер!!!

Интернет стабильный, скорость заявленная, локальные и пиринговые ресурсы просто отличные! Устраивает на все сто. Другого и не надо! Спасибо, так держать.

OZ-WEB
Комментарий провайдера !Проанализируем претензии указанные абонентом по договору 833 в адрес компании "OZ-WEB".

В разговоре с тех поддержкой позволила себе некорректное выражение:" Лохотрон устраиваете", т.к. они не удосужились внятно объяснить за что я им должна заплатить, просто требовали, угрожая отрубить инэт. Мой IP адрес после этого забанили аж до 2016года.
Это у них называется- ваше хамство (хотя в моем случае хамством это назвать можно с большой натяжкой) не аргумент.

Ответ на претензию по договору 2434.
Уважаемый абонент! Все звонки в техническую поддержку фиксируются.
Приводим текстовую расшифровку вашего телефонного звонка:
Абонент: Здравствуйте, к нам приходил ваш мастер...
Оператор: Здравствуйте, номер вашего договора подскажите?
Абонент: 2434
Оператор: номер заявки подскажите?
Абонент: 6868
Оператор: Да я вас слушаю
Абонент: Дело в том, что сменилась маска подсети, мы об этом не знали. За что мы должны
оплачивать 200р.?
Оператор: Ну а вызов мастера был? Он вам всё настроил?
Абонент: Но у нас не было доступа в интернет в течении трёх дней! У вас маска подсети
поменялась ХЕР знает когда, а вы нас даже не уведомили! Нам ни разу об этом ничего
не сказали, ни по телефону, ни где.
Оператор: На сайте оператора вся информация выложена, маска подсети поменялась
почти два года назад.
Абонент: Где в договоре написано, что я должна заходить на сайт и следить за тем
что у вас поменялось? В договоре такого нет, где в договоре это написано? Укажите пожалуйста? Где в договоре написано, что пользователь обязан заходить на сайт и смотреть ваши изменения?
(Выписка из договора: Пользователь обязуется регулярно (не реже раза в месяц)
ознакамливаться с информацией размещённой на сайте Оператора www.oz-web.ru).
Оператор: Ну откройте договор и прочтите внимательно.
Абонент: Если вы сейчас с моего счёта снимите 200рублей я не знаю что я...
Оператор: Но вызов мастера был. Он вашу проблему устранил, на вашем оборудовании,
в вашей зоне ответственности. Канал связи у вас рабочий. На вашем компьютере
были неверные настройки.
Абонент: нет это ваши настройки, если 30 января ваши мастера пришли и настроили?
Оператор: ну вы зайдите на сайт почитайте архив новостей, когда поменялась маска?
Зайдите в раздел Поддержка в Настройки. Там тоже посмотрите.
Абонент: На сайте нет такого. Там нет даты.
Оператор: Там есть дата, всё там есть.
Абонент: Ну я не знаю... Вы не правы не надо тут ЛОХОТРОН УСТРАИВАТЬ!!!
Вы вынуждаете пользователя, вторую сторону договора пользоваться дополнительными
бесплатными услугами.
Оператор: Я не пойму, кто вас, что заставляет?
Абонент: Вы обязали нас заходить на ваш сайт.

Подведём короткий итог.
Любой Оператор доводит всю необходимую информацию для абонентов через официальный сайт или рассылкой сообщений в личный кабинет. Сделать это по другому при кол-ве абонентов более 3000 не представляется возможным. Кстати сайт Оператора для клиентов сети доступен без Интернета!
Данный конфликт Оператор решил следующим образом:
Вызов мастера к данному абоненту сделал бесплатным, и в благодарность получил такой отзыв. Причём остаётся загадкой что за бан до 2016 года получил данный абонент, если в данный момент он находится в сети Интернет.

OZ-WEB
Отзыв по OZ-WEB от меня (реального клиента крутого перца)

Товарищи, друзья!
У меня были проблемы с OZ-WEB ранее и я думал что он (провайдер Г...), действительно были проблемы, в том числе как пишут некоторые (и я согласен от части) что слишком строгие правила (не дай Бог поменяется ваш адрес в сети - сразу автомт-система вырубит нафиг!)
И я так мучился.
Проблему нашел! Оказывается был у меня компьютер - Г...
А не провайдер! + установил драйвер "pramye_ruki.sys", который рекомендую всем, а именно краткие советы:
1. Прежде чем вставлять кабель проверьте все свои настройки, особенно, что ваш адрес правильный.
2. Если пользуетесь всякими виртуальными машинами - поаккуратней - не делайте бридж на свой сетевой интерфейс! Пользуйтесь NAT!
3. Так как OZ-WEB работает по VPN, использование маршрутизаторов дешевого класса будет тормозить скорость (используется шифрование 128 и торренты будут засирать таблицу соответсвия соединений в вашем роутере! Советую использовать прямое подключение к компу или же на роутере использовать чисто NAT то есть передачу внешнего адреса в вашу внутреннюю сеть БЕЗ поднятия VPN внутри роутера!
А делайте соединение VPN только внутри компьютера! Или используйте маршрутизатор сделанный из нормального компьютера.
4. Не забываем MTU выставить порядка 1400 -1450 не больше (чтобы не резались блоки передаваемых данных)
5. Общайтесь вежливо с техподдержкой, они тоже люди! Ответят взаимностью!

На текущий момент проблем не имею, скорость скачки файла 1,5 -3 мегаБайта в секунду. Тариф 10 гб в месяц без ограничения скорости.

P.S. Насчет девочки что была там раньше - то ли она устала, то ли поймите, она же женщина, возможно блондинка!
А с мужиками говорил - нормально!

Я сам рад. Вот вы и впредь радовали!

А раньше действительно был провайдер с другим лицом, сейчас - молодцы!
С уважением, клиентура среднего класса.

Наболело

Смотрю я на отзывы и поражаюсь, неужели работа этого провайдера хоть кого-то устраивает?
Или отзывы пишут сами сотрудники оз-веба?
1. Девочка, которая сидит на телефоне - просто нечто. Ее хамство уже притча во языцех в сети. Остается только гадать на какой помойке они отрыли это, прошу прощения, быдло.
2. Тех.подержка, это не тех.поддержка, а так, мальчики с улицы. Их главная отмазка "у вас неверные настройки", вызывайте мастера. Ок, я один раз вызвала, в итоге он тупо не пришел, интернет потом включился сам, хотя, по их словам у меня были проблемы с настройками.
3. Кто-то тут кричал о скоростях? Так вот, господа, WoW, с пингом 1600 это лол.
4. И финиш - ситуация последних дней! Оказывается, платя за выделенную линию, я не могу без их ведома со стационарного компа воткнуть шнур в ноутбук, несанкционированное вмешательство, видите ли... Правда если прописать МАС, то инет работает, но дело уже не в этом, а в том, что я, меняя компьютер, должна оповестить уважаемый озвеб о МАСе нового компа (за 3 дня), иначе не видать мне интернета.
5. Проанализировав все вышенаписанное, категорически не советую компанию оз-веб.

1. Девочка которая "сидит на телефоне" ...
Вероятно речь идёт об одной из сотрудниц абонентского отдела. Вы обращались к руководству, писали заявление? Все разговоры сотрудников по телефону фиксируются, в офисе ведётся постоянное видеонаблюдение. Хамство с вашей стороны не принимаем за аргумент.
2. Тех.подержка, это не тех.поддержка, а так, мальчики с улицы...
Все инженера компании, и я в том числе имеем высшее образование. Хамство с вашей стороны не принимаем за аргумент.
3. Кто-то тут кричал о скоростях?...
- С такими проблемами необходимо незамедлительно обращаться в тех. отдел компании. От вас заявка на проверку канала связи не поступала ни разу.
У нас стоят управляемые свичи, и осуществляется жёсткая привязка ip и МАС по портам, что собственно и указанно в вашем договоре. Нежелание вами читать договор не принимаем за аргумент.
5. Все ваши претензии высосаны из пальца, и ни одну проблему вы даже не пытались решить в компании. Критика это нормальное явление, но критика должна быть обоснованной.

Критика в пустую

Я не знаю чего так ОЗ-ВЭБ критикуют, видимо жареный Петух за ж... клюнул, сижу на нём больше 2 лет жалоб и претензий к ним тоже нет персонал бы только повежливее согласен с остальными. А так все остальные претензии пишут в пустую. Все ваши аргументы(критикующих)взвесил и сделал вывод:
1. Нефиг на зеркало пенять коли сам таков.
2. Компом пользоваться научитесь потом жалобы пишите.
3. Домолинк действительно отстой все это знают. У некоторых скорость превышает норму и это же отражается на других пользователей(Тырят скорость).
4. С персоналом общаться надо уметь и требовать то что положено не получается пишите заявление директору он человек хороший всегда разбирается со всеми во время, знаю что у них персонал не подарок иногда повторяют одно и тоже как попугаи бывают и на хамить могут, но если сами по русскому языку выше 3 ничего не видели прошу в 1 класс научат.
5. Скорость приличная ничего не сказать цена я вообще молчу сущие копейки.
Я думаю всё если нужен совет или критика обращайтесь в Skype glazdoder

Норма. Всё устраивает.

Почти год пользуюсь этим провайдером.Скорость доступа периодически увеличивается,а оплата на месте(+). Скорость скачивания с торрентов практически всегда заявленная. Больших провалов по скорости не замечал.
Выбор провайдеров достаточно широкий, но менять пока не собираюсь.

молодца

Ребята молодцы!!! Скорость норма, есть проблемки но незначительные и не часто. С ценой на инет не жадничаете. Сейчас перешёл на тариф 8 мбит/c, а ведь всего несколько месяцев назад, я за эти же деньги получал 2 мбит/с. Так что я всем доволен. Тут прочёл в посте ниже, что запрещено ставить на комп wmvare. Парень ты меня прям повеселил))). Я подключен к OZ-WEB уже 3 года и у меня wmvare (виртуальная машина)стоит года два. Ты бы хоть договор почитал, там написано "требует согласования", т.е достаточно позвонить в тех. поддержку и известить. Хотя я даже не звонил,ГЫ))). Про ветер, дождь и сибирскую стужу, тоже посмешил :) У меня в грозу иногда кабельное вырубает, а инет пашет. Меня всё устраивает, единственное чего хотелось бы пожелать, это поскорее запустить вам цифровое телевидение!

Очень ПЛОХАЯ работа провайдера OZ-WEB

Не за что не подключайся к OZ-WEB это такая ЛАЖАААА!
1. Как только идёт дождь посильней или ветер сильный отрубается инет, и всё что сказано в их рекламе по поводу стабильной работы при любой погоде это обман.
2. Полным полном запретов в пользовании локальной сети, почитав их договор я просто был в шоке. По мимо того что там нужные программы запрещено ставить на комп (к примеру wmvare), но и запрещены запросы Multicast и broadcast. Я конечно понимаю что если я буду постоянно слать эти запросы то загружу сеть и оборудование, но у них это просто доведено до ФАШИЗМА, сразу блокируют. Эти запросы на первом же роутере можно резать.
3. Запрет на добавление своего сетевого оборудования, разрешают добавить лишь три роутера (которые мало кого устроют) да ещё и за 500 рублей. В эти 500 рублей входит лишь регистрация оборудования, то есть они всего навсего спишут с него настройки, а там иди и сам настраивай.
ЗА ЧТО 500 РУБЛЕЙ? Я конечно не против сам настроить, тем более всё равно буду настраивать под свои нужды, но за что деньги отдавать им.
Первый мой провайдер который так плохо относиться к своим пользователям. >smile:o
Так же будьте внимательны кто подключался по акциям , когда подключение бесплатно при условии оплаты трёх месячного тарифа по 500 рублей за месяц, при отключении от OZ-WEB вам запишут долг в 1000 рублей. То есть и эта акция ОБМАН, вам в любом случае придётся заплатить за подключение.

Ответ на претензию по дог. 3080. Начнём с того, что мы знаем "где собака зарыта".
Вы подключились по акции, "Подключение БЕСПЛАТНО", т.е. при внесении авансового платежа в размере абонентской платы по тарифному плану за три месяца, абонент освобождается от оплаты 1600р. за подключение, полностью данная услуга списывается без оплаты по истечению 5 месяцев пользования услугами Оператора.
По истечении двух с половиной месяцев вы пришли в офис компании и написали заявление на расторжение договора, объяснив, что уезжаете и вообще подключались на лето. Конечно нам ясно почему вы это сказали только при расторжении договора, кому не хочется получать три месяца интернет в и пиринговые ресурсы бесплатно оплатив всего лишь стоимость тарифного плана, к слову самого дешёвого в городе, получив в квартиру бесплатно выделенный канал и бесплатную настройку оборудования, а издержки компании за расходные материалы, работу по подключению, настройку и т.д. конечно же вас не интересуют.
И юродствуете вы тут, про то что дождь и ветер каким то образом влияют на работу опто-волоконной сети, только из-за того что после поступления вашего заявления у вас включилась услуга " Инсталляция услуг" в размере 1000р, которая у вас прописана в договоре и которую вы не оплачивали. У вас образовался минус, интернет отключился.
Весь дальнейший бред про запрещённые пакеты, про запрет wmvare, про разрешённые почему то только три роутера так же вытекают из вышесказанного! Интернет не работает, прежде чем оставить отзыв с работы надо покапать в договоре, а если этого нет в договоре не важно. Главное чтобы отзыв получился убедительный! Уважаемый, у нас управляемые свичи и всё прекрасно настроено, режте вы на своём роутере чего хотите.
И последнее, цитата: "То есть и эта акция ОБМАН, вам в любом случае придётся заплатить за подключение. " Заранее зная что вы подключаетесь только на три месяца и за счёт компании хотите решить свои временные проблемы, обманываете вы. Т.к при подключении вам всё популярно объяснили.
И никаких 1600р вы за подключение не оплачивали. "Если придётся всё равно оплачивать"..., так приходите и оплатите, от вас мы что то этих денег не видели.
Идите с миром.

OZ-WEB отличный интернет!!!

Интернет работает стабильно и не нужно тут гнать про скорость. Ты бы сначала хоть на сайт OZ-WEB зашёл прочёл цены прежде чем писать. У меня уже год тариф 1 Мбит и его стоимость 490р, а не 590!!! Видать крепко дорогу перешёл мой провайдер ДОМОЛИНКу раз такие засланные пишут))). Сижу на трекерах скорость постоянно 1Мбит/с. А вот по поводу мастеров я могу сказать больше, потому, что друг работает в тех.поддержке oz-web. Образованиеу него высшее, все мастера опытные, всегда приходят со своим ноутом. И вот кстати про студентов он расказывал, что приходили устраиваться двое, после проверки их знаний им сказали досвиданья. И вот он их встретил недавно и они с гордостью ему сказали, что они работают... угадайте где? в Домолинке))). Такими сообщениямы в адрес других провайдеров вы клиентов не удержите. Кто сидел раньше в Домолинке знает, что такое мастера месяц прождать и в тех. поддержку по неделе не дозвониться))). Моё личное мнение, что на сегодняшний день OZ-WEB самый нормальный провайдер в Орехове.