Отзыв #120423 об интернет провайдерe Kyivstar GSM

Kyivstar GSM
хороший

Начну издалека. Сейчас "Киевстар" очень доволен. Но до этого я долго шел.

До этого был подключен к "Биттернет". Были и пропадания, и примерно 30% от заявленной скорости на отдачу, но было можно дозвониться в службу поддержки или подождать и проблемы с пропаданием интернета решались рано или максимум за 6 часов в рабочее время.
Потом сменился владелец и меня перевели на "Колумбус". Это просто худший провайдер из всех что есть в городе. Такого количества пропадания интернета, такого падения скорости небыло ни у одного моих знакомых на других провайдерах. Во первых до службы тех поддетжки просто невозможно дозвонится. Можно провисеть 40 минут даже в рабочее дни, и никто не подимет трубку. Небыло заявленной скорости. Служба тех поддержки нначинает выдумывать 1001 причину но не хочет ничего делать. Потом интернет начал пропадать буквально каждый день на 6 часов. Дозвонится до них дальше невозможно, ремонтники ехать даже и не думали. Вершиной было что интернет пропал на 2 дня. За эти 2 дня чудом удалось оставить заявку чтоб приехали. Но они потеряли мою заявку и техничку пришлось вызывать второй раз. Техничка пришла и порадовала что у меня сгорела сетевая карта (но она работает). Пошел к соседке, оказался плохой кабель. И это техничка, 3 человека, которые сами не могут определить что перебиты жилы в кабеле. Интернет пропал 1 числа. Они ехали 3-е суток и в итогы выдумали что у меня сгорела сетевая карточка. Но при отключении захотели чтоб я им заплатил за полный месяц. Этот "колумбус" у одного знакомого вообще что-то намутил, программа подсчета у провайдера ему посчитала не тот тарифный план, провайдет заявил что у него долги и отключил как-бы за неоплату. Хотя человек подключился и исправно платил согласно своего тарифа.

Теперь о "Киевстар". Установили на следующий день после моего звонка. Монтажники все сделали хорошо. Я наученных горьким опытом их не отпускал пока сам все 2 раза не проверил.
И с момента моего подключения уже почти год все работает как часы.
Акционный роутер тоже работает хорошо и уже за 10 месяцев по 20 гривен скидки получился мне бесплатно.