Отзыв #120966 об интернет провайдерe Чита-Он-Лайн

Чита-Он-Лайн
в целом неплохо

2 года с читаонлайном. 1)подключение. Понравилось:При оформлении договора, подогнали под меня удобное время для проведения интернета в квартиру. приехали в назначенный день и время, предварительно уведомив, что выезжают. Не понравилось:сначала приехали "кабелисты", спросили расстояние от точки входа в квартиру до системника, отмерили нужную длинну "шланга" и оставили красиво свернутым калачиком (жители Читы конечно не поймут, но в крупных городах возможна скрытая прокладка силами монтеров, а не отдельно вызываемыми гастарбайтерами). Значимо позже приехал программер, который собственно и настраивал комп. 2)собственно инет(по договору 6 мбит/с). Заявленная скорость 6 мб/с, при тестах практически никогда не выдается, но при измерении средней скорости за час к ней близка. В основном скорость близка к 6 мб/с в будние дни и утром выходных,в пятницу ничего, а вот в субботу и воскресение - "нет ничего более вредного для нервной системы, чем медленный интернет". Но при любых вариантах фильмы и несложные геймы онлайн прут. 3)цена.Несколько дороговато, при сравнении обзорных цен у конкурентов, но по отзывам товарищей, кто сидел на читаонлайне, и перешел на др. провайдеров, по тем или иным причинам, процентов 60 говорят, что лучше бы оставили читаонлайн. собственно поэтому и не перехожу.4)тех поддержка. был один настоящий повод обратиться (чёйто там крякнуло):дозвон без проблем, быстро, оперативно все исправили. Ну и периодически звонил (пока вифи роутер не воткнул) т.к. у них при отключении системника требуется скинуть мак адрес(что в общем-то хотя и не долго, но неудобно). В общем мне техподдержка понравилась.
Глобально, провайдер неплох.

01.08.2013 в 16:27