Отзывы об интернет провайдере ВестКолл Домашние сети

Ужасный провайдер

Являюсь клиентом этой компании 9 месяцев. звоню им каждую неделю из-за проблем с интернетом и телевидением. Удивлен увидеть такой достаточно высокий рейтинг и положительные отзывы. Хуже интернет провайдера не встречал. подключен самый дорогой тариф 990 рублей в месяц, обещанной скорости скорости не было с начала использования услуг. телевидение работает ужасно, тормозит и зависает постоянно. техническая поддержка никогда не может оказать помощь. отдел по работе с клиентами может сказать только что им очень жаль, оставляю заявки, но никто их не обрабатывает. на просьбу вернуть деньги за нерабочие дни отвечают что помочь не могут. клиентов не ценят, на угрозу о том что перейдешь к другому провайдеру, ни чего ответить не могут. извинений не приносят

Павел, еще раз от лица компании приносим извинения за сложившуюся ситуацию и связанные с ней неудобства. Мы действительно хотим и заинтересованы в решении всех проявляющихся у вас проблем, чтобы Вы пользовались только качественной услугой.
По Вашему вопросу создано обращение, в оговоренное время с Вами свяжутся наши сотрудники для проведения диагностики в работе интернета и телевидения, при необходимости будет оформлен бесплатный выезд на диагностику, либо замену приставки. Нестабильное предоставление услуг неприемлемо для нас как для компании, все разговоры будут прослушаны и данная ситуация без внимания не останется. Как и оговаривали в телефонном разговоре, с нового отчетного периода будет активирован комплексный тарифный план с большим количеством каналов и максимальной скоростью, но при этом меньшей абонентской платой. Постараемся сделать все, чтобы Вы изменили сложившееся о нас негативное мнение.
Надеемся на скорейшее урегулирование сложившейся ситуации.

Пока довольны,все отлично

Всё нравится..В сравнение с Дом.ру просто небо и земля по скорости. Хорошее соотношение-цена-скорость.

ВестКолл Домашние сети
Вот так теряют своих надежных клиентов

Являюсь абонентом этой компании более 10 лет и за это время вспоминаю о компании раз в год или пол года ,когда оплачиваю интернет и это главный показатель работы ! Я забыл что такое обрывы ,разрывы и перерывы в несколько дней из-за который стоит моя работа .ни каких зависаний и урезок скорости .Тарифы на уровне ,а если использовать абонементы на 6 или 12 месяцев ,то вполне приемлемо +15% за выслугу лет , в общем был хорошим провайдер в СПБ !
Но после очередных поднятий тарифов даже среди абонементов и убирание % от выслуги лет я задумался о смене провайдера ,так как двойную цену я платить не намерен !

Виктор, спасибо за положительный отзыв.
Изменения коснулись только архивных (старых) тарифных планов, мы длительное время шли навстречу и сохраняли их для наших абонентов. У нас по прежнему предоставляется персональная скидка за стаж на абонементы, при условии использования нашего интернета более двух лет, на абонементы тарифных планов «Морс» и «Сок» скидка максимальная -15%, на «Лимонад» предоставляем скидку 5%. Заказать абонемент с учетом персональной скидки просто, достаточно внести на счет сумму по выбранному абонементу с учетом персональной скидки, после чего позвонить в абонентский отдел для его заказа.

ВестКолл Домашние сети

Провайдер для экономных. Не советую брать больше 100 МБ/сек, очень нестабилен при высококй скорости. Лично я использую 40 Мб/сек, соотношением цена/качество доволен, как слон уже 3-ий год. Но хочу отметить, примерно раз в три-четыре месяца случаются аварии, которые устраняют от 2 до 24 часов. Поддержка отзывчивая, не навязчивая, дозвониться легко, все объясняют быстро, четко, ясно.

ВестКолл Домашние сети

Уровень обслуживания на уровне, плата всего 500 рублей в месяц скорость устраивает, могу одновременно работать и фоном идти кино, закачиваться какая-нибудь игруха, без задержек.

Теперь всё в порядке

Автор этого отзыва ( https://2ip.ru/isp-reviews/253576/Credolink+ISP/ ), проблема с пингом исправлена, не знаю каким образом, может провайдер что-то изменил, может помогла перенастройка роутеров, в любом случае я доволен. (Тот отзыв изменить не могу, пишу новый)

ВестКолл Домашние сети
Пинг скачет, играть невозможно, уже выбесило.

Скорость хорошая, пинг в играх ужасный. Парадокс, ага. Проблема была как год назад, так и сейчас. Делали какие-то замеры, сменили роутер и два компа, всё по-прежнему, видимо дело в оборудовании провайдера.

Играть невозможно, можно только трепать нервы. Записал видео как это всё происходит, на случай если не поверите ( https://www.youtube.com/watch?v=8PWpK-X6JY4 )
А ещё с этого провайдера некуда уходить (единственный в доме), поэтому в играх сижу с мобильного 4G, самому смешно, 2017 год, ага.

Я надеюсь техподдержка MNS увидит этот отзыв.

Добрый день!
Киберспорт сейчас пользуется большой популярностью, число киберспортсменов стремительно возрастает и мы внимательно работаем с каждой жалобой на ping. Ситуации с повышением пинга при онлайн игре могут быть связаны с кратковременной перегрузкой какого-либо внешнего ресурса через которых проходит маршрут к серверам, который использует данная игра или с забитым wi-fi эфире в квартире. Для объективного анализа типологии неисправности, подключите компьютер напрямую к нашему кабелю, минуя роутер, и понаблюдайте за пингом.
Насколько видим ранее с Вашего адреса не поступало никаких обращений на предмет нестабильной работы услуги, подключены к нам с 2012 года, не исключаем, что данная ситуация связана с ухудшением качества соединений на Вашей линии, это покажет тест с прямым подключением по кабелю. Как правило, такие проблемы решаются при обращении. Мы оформили заявку на диагностику возможных неполадок, в ближайшее время сотрудники технической поддержки свяжутся с Вами.

ВестКолл Домашние сети
не самый дешёвый, но самый лучший

пользуюсь услугами провайдера с 2006 года.
проблемы с интернетом бывают очень редко, 1 раз в 5-7месяцев. последний сбой был месяц назад, но вина была не их. проблему создали те, кто менял трубы отопления в подвале. Если бы, не средняя цена за услуги, это был бы лучший провайдер в районе.

Низкая скорость

Подключился к ВестКолл в 2015 году и поначалу все устраивало. Скорость нормальная (в соответствии с выбранным тарифом)сбоев нет. В последнее время скорость все время падает. Сейчас померил
входящяя 1.26Мбит/с исходящая 603Кбит/с. Ночью было примерно тоже самое. Жаль что в нашей Новосаратовке альтернатив нет. Через модем МТС в 10 раз быстрее.

Егор, здравствуйте!
Не видим от вас обращений в техподдержку по заявленной неполадке. Свяжемся с Вами разберемся и устраним неполадку со скоростью. Решить подобную проблему нам совсем не сложно, главное о ней вовремя узнать :)

ВестКолл Домашние сети
ЧТО ЕЩЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НАДО!

Пользуемся ВестКоллолом уже давно
Дата заключения договора 24.03.2010 г,
без особых претензий за все время, никаких обрывов, лагов и падений чего-либо.
При Скорость: 100 — 50 Мбит/с
Абонентская плата 16.00 руб./день это очень удобно, кинул раз в неделю 100-150 руб. и не паришься, для любителей кидать сразу 1000 руб. есть скидки при подключении абонементов
Скорость доступа к сети Интернет в часы пик по тарифу, остальное время до 100 Мбит/с;
Торренты и DC++ (фильмы, музыка, файлы) в локальной сети на скорости до 100 Мбит/с;
Социальные сети и Яндекс при отрицательном балансе доступны;
Бесплатное IPTV на компьютере и SMART TV — 35 каналов;
Абонентская плата за внешний IP 50 руб./мес. Беспроцентный доверительный платеж на 2 дня. Круглосуточная техническая поддержка (забавнее с ними по телефону общаться, могут если очень надо продлить еще на 2 дня доверительный платеж, а могут работу предложить, если сам все за них ответишь) и Выездная компьютерная помощь.
ЧТО ЕЩЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НАДО!

Добрый день, Маргарита! Большое спасибо за Ваш отзыв. Не часто сюда зайдут поделиться положительными отзывами. Мы очень рады работать для Вас!)