Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Волга"

Я использовал услуги провайдера Ростелеком и хотел бы поделиться своим опытом.

1. Качество услуг: Качество интернет-соединения было быстрым, однако, чем дальше от роутера, тем слабее становился сигнал. Скорость загрузки и выгрузки данных были приемлемыми, но некоторые проблемы с подключением и перебоями в работе возникали время от времени.

2. Качество обслуживания клиентов: Уровень поддержки со стороны Ростелекома оставлял желать лучшего. Проблемы решались медленно, а сотрудники не всегда были доступны для помощи.

3. Цены и тарифные планы: Тарифные планы Ростелекома были удовлетворительными и конкурентоспособными по сравнению с другими провайдерами. Однако, стоит отметить, что могут быть скрытые платежи или неожиданные дополнительные расходы.

4. Надежность: В целом, не было серьезных проблем с надежностью интернет-соединения. Работа оборудования и сети была стабильной.

В целом, мой опыт использования услуг провайдера Ростелеком был смешанным. Качество услуг и цены были приемлемыми, но качество обслуживания клиентов оставляло желать лучшего. Рекомендую провайдера Ростелеком для тех, кто ищет доступные тарифные планы и надежное интернет-соединение, но следует быть готовым к возможным проблемам с поддержкой клиентов.

Сергей, здравствуйте.
Если у вас имеются нерешенные вопросы по услугам, будем рады проконсультировать вас:
Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
Личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) и в Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official)
Чат в личном кабинете на сайте rt.ru.

Обманывают по полной

Нужна была скорость выше 100мбит/с. Решил я попробовать перейти на Ростелеком.
Все подключили, тариф игровой у них тут называется (700 Мбит/с цена 1499р), куча ненужных пакетов и тп.
Проверяю скорость и... 100мбит/с, звоню в поддержку спрашиваю в чем дело. Мне отвечают в "Вашем доме нет технической возможности для такой скорости интернета"! Но вот при подключении тарифа, что-то никто об этом не обмолвился.
Вот так Ростелеком кинул меня на 1499р.
После такого никому никогда не порекомендую этого провайдера.

олег

почему входящая скорость всего 57 мг бит а должна быть 100

Предлагаем провести диагностику. Вы можете написать нам в любых соцсетях.

Отзыв

Отличное качество за свои деньги, всем рекомендую

Благодарим вас за отзыв:)

Скорость интернета [ЦЕНЗУРА]!!!

С такой скоростью интернета не то что смотреть фильмы, а фотографии не загрузить!!!! В поиске альтернативы, надеюсь скоро с вами распрощаюсь!!!!!!!!

Предлагаем провести диагностику. Напишите нам в любых соцсетях.

От РосТела это часто

Услуги РосТелекома хуже не куда, бежать от этого провайдера на любого другого, хуже точно не будет !

Николай, здравствуйте.
Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot.

Ну пойдет

Нормальный провайдер, скорость интернета 80 Мбит в секунду при заявленных 100, когда что то не работает др службы поддежрки дозвониться нелегко, и мастера ждать очень долго. По возможности советую поискать провайдера получше

Илья
07.09.2023 в 20:23
г. Пенза
Проблемы с сервисом

Живу в посёлке близ г. Дзержинск Нижегородской обл в частном секторе. Уже пол года не могут нормально сделать свой же кабель, подходящий к дому - провис и каждый раз, когда грузовые машины проезжают, есть шанс остаться без интернет соединения. Звонки в техподдержку не помогают - заявка в работе, скоро исправим. Видимо исправят в момент отказа от их услуг.
Что касается скорости, то время от времени необходимо звонить и ругаться, иначе, в моменте, может упасть до 10Мбит

Одни плюсы

До 2019 года в моём селе не было даже 4G, но как геймеру даже с его появлением всё равно было тяжело. Я пользовался безлимитным мобильным интернетом (Tele2), пинг в играх был всегда 100+, ВКонтакте грузился минуту, видеоролики на ютубе приходилось смотреть в лучшем случае в 720p (Как сама скорость интернета пожелает). Но лучше варианта не было и приходилось терпеть, пока мои друзья из соседнего села во всю гоняют со стомегабитным проводным интернетом в кооперативные и мультиплеерные игры. У меня же в селе не было ни одного провайдера, который представлял услуги оптоволокна. Вы не представляете, как я был счастлив, когда в начале мая 2023 года я услышал, что в моём селе появился Ростелеком. Я без вопросов подал заявку на подключение, не смотря на все плохие отзывы к Ростелекому. У меня банально уже не было терпения сидеть на мобильном интернете. К сожалению, подключения я прождал достаточно долго, 15 дней, ведь оборудование ещё не до конца завезли в село. Но после подключения я опять испытал радость, мне было очень непривычно видеть стабильный интернет со скоростью 100 мегабит и видеоролики с разрешением 1080p (И даже 4К, которое я сразу же протестировал). Сейчас я без проблем могу играть в онлайновые игры, в CS:GO пинг держится в районе 40-70 и не больше. И даже сейчас, через три месяца после подключения, я не обнаружил ни одного прерывания интернета за исключением, конечно же, момента, когда на всей улице отключали электричество. Скорость по прежнему держится стомегабитная и никаких падений у меня нет до сих пор. Мы, естественно, интересовались у человека, что подключал нам интернет, будет ли хорошая связь, на что он ответил, что так как мы живём в частном доме, у нас она будет даже лучше, чем у тех, кто живёт в квартирах. Это оказалось правдой, Ростелеком по прежнему не подводит, в отличие от тех же мобильным операторов, которые иногда проводят работы и отключают мобильный интернет в селе с разным периодом. Ростелеком же этот интернет в такие моменты и предоставляет. В общем, одни плюсы и удобство в отличие от того, что я имел в прошлом.
Возможно кто-то может усмехнуться, что я радуюсь всего-лишь стомегабитному интернету, но как человеку, живущему не в городе, а в селе в частном доме и пользовавшимся 30 мегабитным мобильным интернетом для меня это более, чем достаточно.

В 21 веке 2023 году нельзя подключить скорость выше 100 мбит

Пользуюсь услугами интернета с 2008 года, раньше был волгателеком потом перешёл на ростелеком и всё было вроде бы не плохо до 2017 года, но спустя некоторое время сервис начал постепенно работать с перебоями то проблема на линии и т.д. Вообщем захотел я в 2023 году поднять скорость выше до 500 мбит, как у других конкурентов по городу на что мне сказали что по моему адресу нет возможности подключить скорость выше 100 мбит т.к. "нет технической возможности" в личном кабинете она есть а на деле нету. Пока пишу данное обращение 23.05.2023 испытываю проблемы с интернетом, элементарно не может зайди на speedtest чтобы изменить свою скорость.

23.05.2023 в 06:37

Если у вас наблюдаются сложности с услугами, вы всегда можете обратиться к нам по следующим каналам связи:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
Будем рады помочь!