Отзыв #122522 об интернет провайдерe МГТС ОАО

Мне кажется, все нормально. [самый развернутый отзыв]

Это очень странный провайдер. Начнем с того, что они дали мне сломанный Wi-Fi-роутер. Сначала все было хорошо, но потом скорость.. ну.. не исчезла совсем, но упала примерно до 0,0001 Кб/сек. Тот же сайт 2ip.ru грузился столько, что оператор службы поддержки не выдержал и увеличил мне скорость аж в 4 раза. Однако, это ничего не изменило. Мне сказали, что "скорее всего, у вас неисправный роутер.", а чтобы заменить или починить его, нужно ехать в сервисный центр роутера, который находится вообще непонятно где, да еще и с человеком, на которого оформлен договор (в моем случае это ОЧЕНЬ затруднительно). На мой вопрос "Может попробовать нажать кнопку RESET на роутере, а потом выставить данные заново?" поступила большая пауза, затем ответ "ну попробоуйте, если у вас есть логин и пароль". Однако, это тоже не исправило проблему: кнопка RESET просто НЕ РАБОТАЛА! На этом разговор с центром поддержки закончился, а на следующий день интернет волшебным образом восстановился. Но это еще не все. Из-за того, что роутер, якобы неисправен, приходится вручную вводить Ip-адрес, маску подсети и проч. в компьютер, однако я не жалуюсь, мне это даже на руку. Так же еще если кто-то позвонит или вы сами позвоните кому-то по домашнему, интернет вылетает и переподключается, что занимает минуты три, а иногда вылетает и просто так.

Теперь скорость.
В контракте указана скорость 3 МБит/сек, однако при загрузке файлов скорость не поднималась выше 650 Кбит/сек НИКОГДА! И при просмотре видео иногда возникают проблемы. НО! когда я проверял скорость на этом сайте (2ip.ru), мне выдало аж 6,5 Мбит/сек. Какое-то волшебство прямо?
Хотя, что вы хотели за 190р/мес?
Цены очень низкие, в отличие от, допустим, АКАДО, с которым я не хочу больше связываться. Он по своему "ограниченному предложению" сдирал 750 рублей за 2 (!) Мбита. А качество интернета было примерно таким же. Интернет вылетал очень часто и надолго, но скорость не падала.

Служба поддержки.
Плохо. Очень. Туда фиг дозвонишься, приходится ждать ответа оператора по полчаса, если не больше, да и они мало, чем могут помочь. Больше нечего сказать.

Я вполне доволен своим интернетом, он, конечно не хороший, но есть намного хуже него. тем более, давно хотел себе Вай Фай =)