Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Волга"

Компания "Ростелеком" (Ижевск)

В какой-то момент нам, без предварительного уведомления, перестали приходить платежные листы (оказалось, что у фирмы проходит какая-то акция «чистая планета» и от бумажных платежек они отказались. Так кто против-то, только уведомлять надо об этом, а не в тихушку это делать, без предупреждения). Через пару месяцев мы выясняем, что у нас образовался долг, о котором нас исправно уведомили! Оказалось, что ежемесячная плата увеличилась до 750 рублей!!! и это с 350!!!
Ко всему прочему качество инета стало хромать, зависал он нереально с завидной периодичностью. Ой-ой-ой, сложилось стойкое впечатление, что качество пропадало с повышением цены:)
Оказалось, что приставки (на каждый телевизор, у нас их две) теперь имеют абонентскую плату (по 99 рублей каждая), а 1 рубль (до этого) — это была лишь акция, продолжительностью в год. НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!! более того, УТВЕРЖДАЛИ ЧТО АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА ЗА ПРИСТАВКИ 1 РУБЛЬ — БЕССРОЧНО!!!

Выяснилось, что договора есть у Ростелекома, как на год акционный РУБЛЬ, так и бессрочно. Пошла изучать свои депеши. Не найдя ничего о сроках акции, я позвонила на горячую линию. Там мне КОМАНДНЫМ ТОНОМ сообщили давно заученный по шаблону текст, смысл которого сводиться к тому, что приставки оплачиваются по рублю исключительно в первый год. На мою просьбу указать то место в договоре, где это написано, мне было сказано, что оператор читает образец договора, а где эта информация находиться конкретно в моем договоре, она не знает.
Просто жуть!!! Ну как тут не нервничать.
После трех ни к чему полезному не приведших звонков на горячую линию, я отправилась в их офис в нашем городе.
Получив талончик, отстояв в очереди (чего я там только не наслушалась, люди, сменяя друг друга, по матушке и по батюшки чесно предлагаемые услуги, на чем свет стоит)
Дождавшись своей очереди я изложила суть проблемы. Попросила указать мне в договоре то самое, волшебное место. Девушка листала договор раза три, после чего сказала неуверенно о том, что места этого она не видит. Ну дык, раз нет места, значит ЗРЯ С МЕНЯ СДИРАЛИ ПО 99 Р. за приставку? На этот вопрос, девушка не мешкая объяснила мне, что на самом деле она к Ростелекому не имеет никакого отношения и фирма их " РОГА И КОПЫТА» только продает услуги, а к УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. О май гадбл!!! Что же делать? Как что, звонить на горячую линию:) Хорошо, звоню, прям там, не освобождая места напротив милой, ничего не имеющей общего с Ростелекомом тетичке, несмотря на то, что она настойчиво просит меня это место освободить!

В ответ на мой вопрос, получаю тот же заученный текст ни о чем. Объясняю, что я в офисе «РОГА И КОПЫТА», даю трубочку тете, та с нескрываемым недовольством говорит о том, что информации о повышении платы с 1 рубля до 99 НЕТ! И передает мне трубку обратно. К оператору приходит НЕОЖИДАННОЕ ОЗАРЕНИЕ и, о чудо, она ВИДИТ, что и правда, 1 РУБЛЬ абонентская плата ДО БЕССРОЧНО.
После такого чуда набираюсь наглости и прошу перерасчет. Я ж аж 5 месяцев вносила им почти 200 рябчиков лишними!!!
Девушка-оператор принимает заявку и говорит, что срок рассмотрения — три рабочих дня. ЖДЕМС. Дублирую свое заявление еще и письменным видом и отдаю в фирму «Рога и Копыта», которые обязуются передать его в Ростелеком. Хотя девушка уверяла меня, что это лишнее. Да только вот не верю я вам, злобные личности, поэтому и дублирую.
Действительно по прошествии трех дней пришло смс оповещение о перерасчете. Я переплатила 1006 рублей. Звоню оператору, уточняю информацию. Оператор подтверждает списание долга в 1006 р. и т. к. моя задолженность составляла 1300 р., то 300 я доплатила. Опять же, уточнила, все ли правильно и что все в порядке: не Вы мне не я Вам ничего не должны. На все это получив положительные ответы я успокоилась и решила, что конфликт исчерпан. Не тут то было…

Елена
30.08.2019 в 17:25
г. Ижевск

Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в этой ситуации. Для этого напишите нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети (например группа https://vk.com/rostelecom) ваш номер лицевого счета, адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Будем рады вам помочь :)

Суперрр!!! подключайтесь и получите высокую скорость круглосуточно и кредитное время для работы на компьютере в кредит на целый месяц без снижения скорости и всяких уведомлений.не надо пробовать, а сразу заключайте договор это проверено через многих других провайдеров с которыми приходилось столкнуться в течении года.не трать время и средства.

яна
28.08.2019 в 20:31
г. Тольятти

Яна, здравствуйте! Благодарим вас за положительную оценку :)

Ужасный интернет

За 1 Мбит 500 руб. это очень много! До 6Мб Ростелеком видимо обеспечить не в состоянии. Скорость падает до такой степени, что даже зайти на сайт и замерять скорость невозможно. Два дня назад звонил на горячую линию. Что-то «подправили». После этого нормально проработал интернет ровно два дня. Цены огромные, качества никакого. Будем искать нормального провайдера.

Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в этой ситуации. Для этого напишите нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети ваш номер лицевого счета, адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Будем рады вам помочь :)

Скорость интернет Ростелеком

За 1 мбит/с плачу 500 рублей в месяц в Ростелекоме это нормально? В техподдерку не дозвонишься. Вас, что всех уволили?

Алексей, здравствуйте! Напишите нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети (например,
https://vk.me/rostelecom ) ваш номер лицевого счета или адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Проверим текущие начисления и постараемся подобрать тариф.

Ростелеком-нечто среднее между тем что вам надо и тем что вам могут предложить.

Живу в деревне, так что приходится пользоваться витой парой. Удалённость от города километра 2 скорость соединения: 3-5mbps. Чтобы вы понимали что это такое, просто представьте что вам нужно дать время прогрузиться видео в качестве 720p. НО! Это если пользуешся интернетом один. А теперь представьте что у вас семья из 4х человек и кто-то сидит в смартфоне, а кто-то в планшете или пк, скорости в таком случае можно вообще не ждать. Недавно просочился луч надежды в царство отчаяния- предложили провести оптоволоконный кабель, у меня чуть сердце не выскочило из груди, и это естественно, ведь увеличить скорость с 3 до к примеру 20mbps это же просто чудо! И опять НО. точнее два НО. 1- Ростелеком просит 10 тыс. за проложение кабеля, с каждого кто будет пользоваться. К слову это не самое печальное что я услышал, я готов был выложить их хоть в эту же секунду, а теперь следующее. 2- Не менее 50% жителей деревни должны дать согласие на подключение! Это крах, интересно на что они расчитывали когда предлагают такое жителям деревни в 30 домов, где треть это дачники, треть пенсионеры которым этот ваш интернет не нужон, а остальные именно те кому он очень даже нужен. В общем уже пару месяцев нет никакой подвижки, возможно так и придется сидеть на черепашьем интернете. Также провайдер ведет политику повышения цен, но вот скорость остается на прежнем уровне.Надеюсь Ростелеком решит нашу проблему, ведь кроме него рядом нет провайдеров к которым можно было бы обратиться. Так что если вы живете за городом скорее всего другого варианта у вас не будет. В городе слышал скорость вполне приличная.

Леонид, здравствуйте! Наша компания постоянно расширяет зону покрытия собственных сетей. К сожалению, подключить всех желающих сразу не предоставляется возможным. Возможно, в скором времени вы сможете подключить наши услуги по оптоволоконной технологии. Что касается стоимости услуг, напишите, пожалуйста, нам на электронную почту smm@volga.rt.ru ФИО владельца договора, номер лицевого счета/адрес подключения услуг, контактный номер телефона. Постараемся подобрать для вас выгодный тариф.

Слободской район Ростелеком Не рекомендую ,один развод и обман От обращения в эту компанию остался очень неприятный осадок Сложилось впечатление,что в обязанности сотрудников входит не поддержка и помощь клиенту,а полный развод на деньги Надеюсь в будущем обходить эту компанию стороной

Татьяна
26.07.2019 в 07:41
г. Киров

Здравствуйте, Татьяна! Напишите, пожалуйста, нам на электронную почту smm@volga.rt.ru номер лицевого счета, ФИО владельца договора/адрес подключения услуг, контактный номер телефона, мы решим все возникшие вопросы!

Молодцы

Хороший провайдер очень хороший я очень при очень доволен и очень люблю вас как провайдеров ошибки при этом щ я в отпуске

Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв!

Сергей Витальевич Устюжанин

Обслуживание Ростелекома чуть выше среднего можно даже четыре поставить твёрдую.Тут мне пришлось как-то вызвать мастера пришёл сразу без проблем.

Стал периодически пропадать интернет. Уже, как минимум, 3ий день за этот месяц. В предыдущем такая проблема тоже встречалась. Попытка позвонить на горячую линию совсем не принесла успеха: единственная доступная опция — узнать задолженность, которой у меня нет. И этот факт раздражает еще больше нестабильного интернета! Что это за сервис, когда позвонив на горячую линию я могу услышать то, что у меня нет задолженности и… все! Я хочу решения своей проблемы, ну или хотя бы объяснения почему я не могу насладиться интернет-связью, ведь я плачу за это деньги.

Успех средней паршивости

Скоростью доволен, но вот персонал и вечные проблемы очень надоели, но как в моем городе нету изобилия провайдеров, приходится довольствоваться тем что есть

Никита, здравствуйте! Если возникают какие-либо вопросы по услугам, вы всегда можете написать нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети. Будем рады помочь в решении вопроса!