Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Волга"

оставляет желать лучшего

В целом интернет у меня всегда работает ровно, только очень маленькая скорость, она очень сильно отличаетя от заявленной (заявленная 6mb, по факту 2mb). Этот факт не очень сильно радует. Но это все же лучше чем через лепесток, связь на котором постоянно прыгает. Так что за не имением лучшего пользуемся тем что есть.

Добрый день, напишите, пожалуйста, нам на почту - smm@volga.rt.ru , ваш лицевой счет, полный адрес и полное фио владельца договора, попробуем помочь.

Хороший доступный провайдер

Перебоев в работе не наблюдается, скорость отличная, цена низкая, в целом один из лучших на рынке.
если возникают какие-либо трудности — по телефону горячей линии всё моментально решается, удобный интерфейс и управление с личного кабинета (что не мало важно в 2018 году)

интернет+ТВ

Думаю поменять провайдера-Ростелеком: в личный кабинет захожу с десятого раза, часто скорость интернета падает до кбитов, загрузка идет еле-еле, стоимость потихоньку все растет и растет, в техническую службу пока попадешь, пройдет минимум 5 минут. По ТВ тоже глюки-замораживается картинка, раньше записывались телепрограммы, теперь нажимаю на запись-тв пишет, что записал в память, а в меню записанные программы не показывает.

Леонид
04.11.2018 в 12:59
г. Глазов

Здравствуйте! Для разъяснения ситуации, пожалуйста, пришлите нам на адрес электронной почты smm@volga.rt.ru ФИО владельца договора и номер лицевого счета. Мы обязательно во всем разберемся.

Могло быть лучше... в разы, но имеем что имеем

Начну с плюсов.
Вернее с единственного плюса, это доступность. Ростелеком досталось большое наследие АТС поэтому где бы вы не находились, у вас будет доступ в интернет.

Минусы:
Постоянные обрывы соединения, стабильное падение скорости вечером. А если еще добавить сырую погоду, то её практически нет. По тесту 2IP входящая скорость 2Mbs исходящая 200Kbs. Но на самом деле входящая скорость стабильно ниже, в районе тех же 200Kbs. Да, и пока пытался сделать тест, дважды был обрыв соединения.

Вы серьезно? Возможно, проблема в модеме. Да, он старый (порядка 10 лет ему) и платим за его аренду. А возможно проблема в телефонном проводе. Или все сразу.

Почему техподдержка не звонит и не интересуется качеством соединения и все ли у нас в порядке? Вы прекрасно осведомлены техническими недостатками ADSL. Но продолжаете закрывать глаза. Оперируя технически не грамотными пользователями, но при этом когда сталкиваетесь со знающими людьми начинаете устраивать порой курьезные отговорки. Очень расстраивает. Предложение новых услуг это ВЫ с большим удовольствием мастера своего дела.

А потом когда от вас уходят клиенты пытаетесь удержать всякими завтраками и скоро будет лучше. Нет, не будет я уверен более чем. Пока вы не поменяете свою стратегию. Все больше абонентов стараются от вас уйти, но не могут, т. к. нет доступных альтернатив. Вы этим пользуетесь причем самым ненавистным образом.

Тем не менее, спасибо, что интернет живой!

Игорь
04.11.2018 в 07:15
г. Кинель

Здравствуйте, Игорь! Услуга должна работать корректно, давайте мы разберёмся со скоростью? Пришлите нам на почту smm@volga.rt.ru или обратитесь к нам в любой социальной сети, мы проведём диагностику и примем меры к устранению неисправности.

жульё и мошенники. не успеваю пополнять счёт…деньги таинственным образом быстренько пропадают.

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в любой из социальных сетей или на электронный адрес smm@volga.rt.ru . Будем рады помочь!

Отлично!

Качество связи хорошее. Скорость устраивает, хотя до договорной конечно не дотягивает. Плохо то, что физлицам не дают белые IP. Но всё остальное: поддержка, цены весьма неплохо. Молодцы короче, спасибо вам!

дмитрий

самый ужасный интернет в мире. за 10 лет не какого улучшения качества интернета :( не проводят с стекловолокно к частному сектору

Дмитрий, здравствуйте! Если у вас есть нарекания по качеству услуг напишите, пожалуйста, нам в любой из социальных сетей или на электронный адрес smm@volga.rt.ru. Будем рады помочь!

отвратительно

так замучались уже с этим ростелекомом, нервов просто не хватает!!! За что платим то? За отвратительный интернет? Скорость должна быть 8 мбит, она еле дотягивает на 3,раз в два месяца стабильно линия повреждается, интернета нет по три дня. Жаль что в нашем поселке нет другого провайдера, давно бы распрощались.

Алена, здравствуйте! Для помощи по вашему вопросу, напишите, пожалуйста, нам на электронную почту smm@volga.rt.ru номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг. Обязательно разберемся!

УЖАСНО!

Бред, постоянно подрезают интернет, не имею ту скорость за которую плачу, скорость ужасная (сегодня была 0,5 байта), постоянно какие-то проблемы, то отрубают надолго от 1 минуты и больше, то выключают и быстро включают, вообщем провайдера не советую

Здравствуйте! Мы можем вам помочь! Для уточнения информации по вашему вопросу, напишите, пожалуйста, нам на электронную почту smm@volga.rt.ru номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг. Обязательно разберемся!

спустя несколько мучений

Вот и опять я пишу об этом операторе спустя несколько (мучительных) месяцев лишений и мучений. Я лишился нормального интернета по собственной глупости. На данный момент, когда я пишу этот отзыв скорость составляет 0.1 kb/s. У меня большая семья, которая использует способности чудесного интернета в полную силу, но сейчас к роутеру подключен 1 мой телевизор. Коротко о главном:
1 + это бонусы.
2 + это сисадмины, которые приезжают по вызову, огромное им спасибо, это БОГИ, единственные те, кто решают проблемы…
плюсы закончились.
теперь к минусам:
1 — это служба поддержки. Наплевательское отношение службы поддержки, тупое, бесполезное ожидание оператора по 30 МИНУТ. когда я дозвонился с 10 РАЗА на заднем фоне слышался голос прошлых операторш которые кричали той, что была со мной на 1 линии: «ОПЯТЬ ЭТОТ [ЦЕНЗУРА], ЗАДОЛБАЛ, СКИДЫВАЙ ЕГО, ОПЯТЬ ЩАС ОРАТЬ БУДЕТ!!!» не приятно такое слышать, да? А мне не приятна скорость при 1 подключённом устройстве и то, что Я должен подстраиваться под эту тупую скорость, отключая роутер, тем самым лишая свою семью интернета и скачивая все через провод, в ВЕК БЕСПРОВОДНЫХ СЕТЕЙ!!! (2ой минус: 3)
3ий минус — личный кабинет. ооо это просто ужас, при неосторожном движении ты подключаешь 100000000 доп. услуг по 100 рублей в месяц.

4-й минус это агрессивная реклама. везде. постоянно. даже когда у тебя он подключен на всех гугл баннерах этот ЧЕРТОВ ПРОВАЙДЕР.
прошлый мой отзыв был после 3 недель, скорость была ангельской., а щас она выжигает мой мозг. под конец хочу поделится правдивым стихом о вас, инквизиторы, которые хотят вернуть нас в реальный мир, который я нашел на Пикабу (там еще гневнее отзывы, почитайте, может что-то для себя новое откроете):
Серой мглой, да туманом зловещим
Придет смерть в дом твой ростелеком.
И будешь настигнут карой жестокой
Да расправой кровавой,
Боли всплеск
Сгораешь пламенем синим
Умрешь гибелью напрасной
Будь обречен на все это
Будь Ты проклят ростелеком и все твои работники.
Во веки вечные.

спасибо.