Отзывы об интернет провайдере Планета

Почти идеально

Данный провайдер предлагает гигабит (1000 мегабит) за весьма небольшую сумму, в то время как иные провайдеры предлагают 300–500 мегабит за гораздо большие деньги. В целом, каких-то серьёзных претензий нет. ТВ не использую, а что касаемо скорости, то она честная (вернее, погрешность конечно есть, но блин, почти честный гигабит за 720 рублей, думаю, придирки тут излишни). Из приятных особенностей, хочу отметить белый статический адрес, что важно для меня, как для держателя сервера + ежедневная оплата, что делает платежи более гибкими. IPv6 работает прекрасно (привет, дом.ру). До техподдержки трудновато дозвониться, но сами специалисты компетентные, говорят минимум воды, услуги не навязывают, хотя, редкие звонки с предложением подключить платный антивирус, подбешивают. Подключают по DHCP (автоматический адрес), как я понял, с привязкой по MAC. В случае, к примеру, смены роутера, привязку можно изменить, позвонив провайдеру
Что касаемо минусов, то стоит отметить стабильность интернета, ибо он сбоит чаще, чем того хотелось бы. В этом году было несколько раз, один раз интернета не было половину рабочего дня, что для меня очень критично, ибо работаю удалённо. В последнее время проблем не наблюдается и надеюсь, не появятся. Гигабит подключают по оптике, что потребует разовых затрат при подключении + нужно будет купить медиаконвертер, либо роутер со входом под оптику. Сама оптика довольно качественная, проблем с ней я не наблюдаю.
По итогу крайне рекомендую к подключению, сбоит хоть и чаще, чем хотелось, но всё же довольно редко (привет, Ростелеком). Белый статический адрес, отсутствие ограничений по типу NAT провайдера, высокая скорость за небольшую цену — это всё определённо того стоит!

Спасибо, что развёрнутый отзыв!

пользуюсь этим Провайдером(Планета) давно(лет 7
); подключал Интернет + тв,тариф тогда стоил 700 р.,мне этого Провайдера посоветовал товарищ,хотя есть провадеры и подешевле я доволен предоставленным инетом.Единственное что скорее количество каналов уменьшу за менее низкую цену.
т,к, тв смотрю редко

Спасибо вам за высокую оценку нашей работы!

Бутаков Вячеслав

За последнее время испортились окончательно, инет виснет телевидение таже самое, стоп кадр, дозвониться не возможно, чад не работает, пишешь...ответа не дождешься, короче мягко говоря стала полная фигня. В пакеты включили программы не на русском языке, для кого и для чего, я РУССКИЙ человек рекламу интернет магазинов в количестве 4 штук, а зачем они мне нужны, я понимаю вы денежки зарабатываите, но почему за мои деньги, я плачу за телевидение и смотреть хочу РУССКИЕ передачи, и магазины ваши не нужны, или нужно писать ЖАЛОБУ в министерство связи.Короче испортились бежать нужно сломя голову

скорость интернета

крайне маленькая скорость: входящая 79,13 мбит/сек, исходящая 77,07 мбит/сек. что случилось?

Планета

Постоянно зависает… Недавно купила новый роутер. Бесполезно.

Планета

В последнее время качество резко ухудшилось. Прямо не знаю что делать

Антон, здравствуйте. Подскажите пожалуйста номер договора, мы бы хотели провести диагностику наших сервисов.

Лучший провайдер в Екб

Более 15 лет с данным провайдер и впечатления исключительно положительные.

Непогода не выводит из строя оборудование.

Сервис на высоте, отзывчивые сотрудники поддержки и клиентского обслуживания, тех работы по ночам и с заблаговременным уведомлением.

Если вы искали то что подключить и забыть, то это Планета.

Константин, спасибо большое.

тест

тест не плохой, я уже несколько раз проверял (примерно одинаково); но провайдер в договоре обещал 100мб

Планета

За все это время не было никаких проблем, ни разу не обращался в техподдержку, интернет быстрый и достаточно стабильный. О проведении обслуживания сети всегда сообщают заранее, да и работы эти проводятся крайне редко и в основном в ночное время. Крайне советую.

Провайдер сдулся

С 2016 по 2020 год я с тех поддержкой общался всего 3 раза. Всегда всё быстро устраняли и т. д. Оперативно оповещали о каких-либо работах в сетях. И это было здорово.
В начале декабря стала прыгать скорость подключения. Сыпаться изображение на телевизоре. Явления были кратковременные, но не приятные. В итоге в середине прошлой недели стало конкретно сыпаться видео и скорость интернета упала в половину! При заявленных 100 мбит/сек, меньше 50 мбит/сек. Сначала не мог понять в чём проблема. В потом увидел новость что планету купил ростелеком и всё встало на свои места! Э нет ребята. Ростелеком это самая кончелыжная контора с которой я ушел к вам. Придется менять провайдера… Увы и ах. А всё так хорошо было.

Роман, здравствуйте. Мы свяжемся с вами для устранения проблемы.