Отзыв #123852 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Один из худших провайдеров

Повелся на предложение возле подъезда Интернет + IPTV за 400 рублей в месяц(или даже 350, не помню даже). Пришел менеджер, подписал договор. Пришли поставили GPON-терминал, приставку ТВист и всё. Вначале всё было замечательно... пару месяцев. Сначала был банальный дисконект (привык к ним у ТТК), звоню в техподдержку - занято. Дозвониться не мог 2 часа, дозвонился когда уже инет сделали. Потом стал замечать, что скорость ЯВНО не 12 МБит, а на внутрисетке соткой даже и не пахнет, на внутрисетке скорость около 15 Мбит. Проверяю на спидтесте - 6 МБит, при скачке торрента - 500 КБ/С (4 Мбит). Ну это самая распространенная "болезнь" всех провайдеров. Проблемы со скоростью и дисконнекты повторялись очень часто. Дальше самое интересное! После того, как у меня упал GPON-терминал, он перестал работать, точнее горел индикатор LOS. Звоню в техподдержку, сказали перезвонят в течении двух суток - не позвонили. Звоню ещё раз - ситуация повторяется, только уже послали на другой номер. Так повторялось МЕСЯЦ. В конце концов пришел мастер, поменял Гпошу, но не настроил его, ТВИСТ работал, а инета не было, хотя он проверял на своём планшете. Звоню снова - говорят что не видят меня в сети и оставили заявку на визит нового мастера. Ещё 2 недели. Я не выдерживаю, звоню 062, где меня посылают на другой номер. Там мне сказали что позвонят завтра в 12.30, позвонили в 18.30 и сказали, что нужно прописать в настройках GPON терминала (хорошо что я в этом шарю) и после этого инет ЗАРАБОТАЛ!!!))
Два раза поднимали тариф, хотя скорость как была низкой, так и осталась низкой.

Достоинства:
-Низкая цена
-Бесплатный Wi-Fi роутер
Недостатки:
-Скорость не соответсвует заявленой
-В техподдержку не дозвониться
-Частые дисконекты
-Нет HD каналов в базовом пакете ТВИСТ
-Техподдержка работает ОЧЕНЬ медленно и неохотно
-Поднимают тарифы

Вердикт: никому не советую!