Отзыв #124942 об интернет провайдерe Freenet (o3)

Freenet (o3)
лучший из крупных операторов

В 2006-ом подключился к ihome - счастлив был безумно (до этого пользовался dial-upом)
2 года считал, что лучше быть не может.
Потом появился "фринет", который этот айхом поглотил.
Произошла смена руководства, сотрудников...
Ушло в небытие ощущение домашней сетки, в которой многие друг друга знают, и а сотрудники провайдера заботятся о клиентах как о друзьях. Начались работы по замене оборудования, биллинговой системы и прочие неприятные моменты. Тогда казалось, что это провал - многие подумывали о смене оператора.
Но прошло время - оборудование заменили, работу наладили, тарифы оптимизировали, соответствие скорости обеспечили.
Сейчас как вспомню айхом - понимаю, что таким шикарным провом он казался лишь в сравнении с дайал-апом.
В айхоме пользователи неделями могли ждать пока в их доме бутнут залипший тупарь. Сейчас же подобное попросту невозможно.
Техподдержка круглосуточная; с дозвоном проблем нет; при необходимости мастер приходит за день-два.
Тарифы более чем привлекательные - тут нам пользователям подсобила высокая конкуренция в этой отрасли =)
За 5 лет проблемы если и были, то не по вине провайдера - то КиевЭнерго балуется, то я туплю =)

Подключал себе гигабит на пару месяцев - данлоад был около 600 Мбит при спидтесте, фалы же качались под 40 Мбайт/сек (320Мбит/сек)... но тут скорее загвоздка в моем винте была - не мог он быстрее писать просто. Побаловался гигабитом и отключил.

Разве что пусть пересмотрят цены на доп. услуги - мне проще обжимку купить, чем платить 70 грн за переобжатие коннектора.
А еще у них роутеры по 650 грн, которые на розетке по 200 =)
Но к минусам это отнести не могу - на работу доступа к интернету это не влияет.

Улучшений не ожидаю - так как меня устраивает абсолютно все.

P.S. Пользуюсь фринетом на троещие (Киев) - как там оно в других городах/районах не знаю.

11.09.2013 в 15:39
г. Киев