Отзыв #125311 об интернет провайдерe Связь ТелеКом ЗАО

Связь ТелеКом ЗАО
Провайдером доволен!

Связь-телеком предоставляет услуги под брендом Justlan. Из тех что доступны в моём доме: Билайн, Домру, Ростелеком, Скв-телеком и Freedom, мой выделяется соответствием скорости тарифному плану, короткими пингами, и 100% аптаймом.
Пример http://www.speedtest.net/result/2965920669.png по тарифу 30мб/с, находясь в воронеже в час-пик пинг до москвы 14мсек, скорость на 30% больше, чем положено. А ведь именно в москве находятся сервера вконтактиков и т.д.
За 2 года использования интернет в общей сложности был недоступен всего сутки, чаще всего из-за разрывов магистральых кабелей по вине злоумышленников или комунальщиков. Восстанавливли в течении нескольких часов.
Билайн, Домру, Ростелеком, Скв-телеком подробно рассматривать не буду, т.к. все уже и так знают что это за звери.
Freedom - крупнейщий провайдер воронежа, по ценам - чуть дешевле Justlan, но скупой платит дважды. Экономя 20-50 рублей в месяц получаем пинг в 2-10раз больший. Скорость не всегда соответствует заявленной (особенно по вечерам), зато есть развитая локальная сеть.
Отдельно хочу сказать о поддержке. Конечно у всех бывают аварии когда в поддержку дозвониться нереально, в Justlan есть поддержка на форуме и по аське. Последний раз когда обращался - в icq ответили в течении пары минут, когда на линии была очередь из 30человек.
В общем провайдером доволен на все 100%, абонентку они отрабатывают по максимуму. Рекомендую.