Отзыв #125901 об интернет провайдерe Yota

В целом довольны, но есть проблемы

Пользуемся Йотой дома в деревне больше месяца (Московская область, по карте покрытия находимся на самой границе бирюзовой области). До этого перепробовали всех операторов сотовой связи, и по сравнению с ними Йота заметно лучше. Подключили максимальную скорость на полгода. Используем WiFi-модем через роутер Zyxel Keenetic.
В целом вполне довольны. Настоящий честный безлимит, а не "безлимитные" 100 или 300 Мб в месяц. Скорость загрузки в хороших условиях (подробнее см. ниже) для деревни отличная - до 20 Мбит/с (3G выдавал в идеале около 1 Мбит/с). Цены вполне адекватные, учитывая возможность пользоваться Инетом на даче, в дороге и т. п.
Но есть один момент, который очень огорчает. Скорость и стабильность соединения ОЧЕНЬ сильно зависят от нагрузки на сеть, причём, особенно сильно это проявляется в определённых приложениях. К примеру, в 7 часов утра пакеты передаются без потерь, скорость отличная везде - в том числе при закачке торрентов, в Steam т. п. К вечеру, особенно после 19 - 20 часов, начинаются перебои с передачей пакетов, скорость падает в разы. В выходные тоже качество связи заметно хуже. Для просмотра страниц и закачек через download-менеджеры это не критично. Но, к примеру, Steam практически не качает в это время. Про торренты можно и не мечтать - в будний день вечером скорость закачки не поднимается выше 10-20 Кб/с. Такое ощущение, что в какие-то моменты включаются фильтры, и сильно режется определённый трафик.
Это, конечно, жутко раздражает. В общем-то, если бы не это, поставили бы 5 из 5.

Здравствуйте, Григорий!
Благодарим Вас за отзыв о работе нашей сети.
Понимаем Вашу оценку. Вы правы, скорость и стабильность работы в нашей сети очень сильно зависит от уровня сигнала, нагрузки на станцию, нагрузки на сеть. Мы бы хотели более детально разобраться в сложившейся ситуации, поэтому отправили запрос информации на Ваш e-mail. Пожалуйста, ответьте на наше письмо.