Отзыв #125926 об интернет провайдерe Yota

Пользуюсь Yota около 2 лет. Сразу после покупки Wi-Max модема Yota One вообще забыл, что такое плохой мобильный интернет. Скорость доступа всегда была на уровне, 10 Мбит/с положенно отрабатывались, и хватало за глаза.

Бесплатно выдали новый LTE модем, скорости выросли в 2 раза. По началу были проблемы с сигналом, но все встало на места. Однако с проблемы с личным кабинетом как были, так и остались. Часто всплывает невозможность в него зайти.

Теперь же просто разочаровался. Бывает, даже страницы грузятся с трудом. Музыка/Видео по обстоятельствам, про загрузки Торрентов пришлось забыть. Не скачать игры со Steam и Origin. Не знаю, как долго это будет продолжаться, но пока приходится рассматривать вариант о смене провайдера. Очень жаль. Тот же Мегафон предоставляет более комфортные условия.

Техподдержка аргументирует ограничение скорости большой нагрузкой на сеть. Замечу, что предел скорости в Yota (20 Мбит/с) был выбран из соображений "всем достанется", а передача данных по LTE может вестись и на более высоких скоростях.

Здравствуйте, Андрей! Увы, при увеличении нагрузки даже ограничений скорости в 20Мбит/с зачастую не хватает для того, чтобы скорости хватило всем. Именно поэтому при повышенной нагрузке на сеть мы вынуждены ограничивать p2p-трафик как вызывающий максимальную нагрузку. Как только нагрузка на сеть снижается, ограничения снимаются. В данный момент просим Вас оставить заявку на улучшение покрытия (http://www.yota.ru/ru/coverage/cover-you/) - если в Вашем районе сеть будет улучшена, то мы Вам сразу же сообщим об этом на e-mail.
Что касается сложностей с открытием страниц, то просим Вас при обнаружении подобных сложностей сразу же обратиться к нам:
- по телефону 8 800 700 55 00,
- по e-mail mail@yota.ru,
- через VK (https://vk.com/yota_help),
- через Twitter (https://twitter.com/yota_help),
- с помощью Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia),
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.