Отзыв #125961 об интернет провайдерe Yota

скорость стала УЖАСНО медленной!!!

Пользуюсь йотой ужу полгода... В целом идея гибкого тарифа (хотя все что ниже 700 кб/с сейчас можно использовать только для просмотра почтового ящика да и то надо терпение иметь железное если письмо с вложением) и оперативность Техподдержки понравилась . Живу в Сертолово... если через месяц ничего в скорости не измениться - отключусь от йоты.
Сразу скажу что с сигналом все отлично было - звонил в т.п. не один раз. Здесь пишу потому что ситуация с каждым месяцем все хуже и хуже (как будто понуждение увеличить скорость)
А теперь коротко по порядку о проблемах. Взял на тест модем - все отлично и сигнал 2 деления и скорость (видео грузилось на раз два три даже на минимальной скорости 300 кб/с) понравилось и взял я сразу вайфай роутер... И тут тоже все не плохо вначале было (недели 2-3) поставил 300 кб/с а он уже не так как на тесте работал видео в хорошем качестве тупить начало... Передвинул на 512 - вроде чуть получше стало но тоже не надолго... вообщем на 700 с копейками ютуб смотреть можно было в хорошем качестве. Потом по не зависящим обстоятельсивам роутер был утерян и я решил попытать счастье с такимже вайфай роутером от мегафона (так как базовые вышки используются одни и те же логично что все должно работать в том же режиме да и девушка из т.п. подвердила мои домыслы) взял тариф 7 гигов... Пришел включил, и что вы думаете у мегафона 4Г не ловит ни в одном углу квартиры - позвонил тех поддержку - "все впорядке, татата-тотото, передадим вашу заявку в тех отдел (Хотя БС используется одна и таже - роутеры одинаковые) вообщем без всяких танцев с бубнами буквально через час сеть сама собой появилась (здесь у меня возникла такая мысля что где то сигнал режется (глушится, фильтруется)) Так было раза три. НЕт сети с утра - звонок в т.п. - появилась... 1,5 месяца потерпел отключился от мегафона... но роутер то остался. и решил я восстановить симку йоты. Сказал - сделал. С сигналом никаких проблем до сегодняшнего дня не было (но об этом в самом конце), жуткое удивление вызвало то что скорости вообще не стало то есть на 300 кб/с теперь периодически даже страницы не грузятся, а видео теперь в ПЛОХОМ качестве можно нормально смотреть только на 2 Мб/с (хотя скорость реальная во 2ip в 2 РАЗА НИЖЕ) Про торренты (то что не качаются по вечерам и большей частью ночью) отзывы ниже. Короче качество падает прямо на глазах... А и сегодня произошло такое же как и у мегавона (видимо покупка акций тут же привнесла свои коррективы) отключение от сети (то есть ловить начинал только на улице что еще раз подтверждает урезание мощности и Скорости интернета.

Вообщем как и большинство кто оставил здесь отзывы я разочарован на данный момент йотой (вариант поставить типа "максимальную" скорость и все будет хорошо не катит - проще и дешевле купить МТС модем и кабель кинуть - там если написано 512 то и в торренте 512 и качает) и друзьям и знакомым я йоту и мегафона рекомендовать НЕ стану на данном этапе точно.

Здравствуйте, Александр!
Нам очень жаль, что Вы сталкиваетесь с такими сложностями. Во время тестового периода мы предоставляем доступ в интернет на максимально возможной скорости - до 20 Мбит/с. В этот период нет возможности изменить тариф на более медленный. Мы бы хотели понять, почему возникла проблема со скоростью. Именно поэтому мы написали Вам на e-mail. С нетерпением ждём Вашего ответа.