Отзыв #126305 об интернет провайдерe Yota

Отвратительное интернет соединение

Признаю,как МОБИЛЬНЫЙ интернет - альтернатив нет. К сожалению,я живу в частном секторе,поэтому вынужден использовать yota,в качестве домашнего интернета.
Итак,приобретя yota для чего-то большего,чем использования браузера, выполучите:
1) Невозможность использования большинство сервисов. Yota перекрыли большинство портов,что в сочетании с "серым айпи", делает польностью невозможным использовать: xboxlive(постоянные вылеты), steam(нестабильное подключение), hamachi(обрывы соединения) и этот список можно продолжать еще очень долго
2) Невозможность скачивания контента из сети. p2p протоколы(например торрент) были успешно порезаны, теперь скачивая что-либо из сети, вы будете это делать со скоростью 0.1-2Кб/с (!), на самом деле все не ограничивается торрентами, множество сервисов использует пиринговые протоколы для скачивания своих компонентов.
3) Высокий пинг. В последние время заметил повышение пинга с обычных 80-100мс,до 200-300мс, что ОЧЕНЬ сказывается на использовании браузера, многопользовательских игр и т.д.
Техподдержка проблем не решает, ответы исключительно стандартными шаблонами. Вот ответ, касательно p2p протоколов:
>>Для использования пиринговых протоколов выделен отдельный канал, и если он загружен, то скорость на торрентах может снижаться.
______
Как вы понимаете, "мистический" отдельный канал, загружен 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Интересно сколько нужно людей "грузящих канал" торрентами со скоростью в 2кб/с, чтобы бс не справлялись?

Здравствуйте, Валерий!
Благодарим Вас за отзыв. Как Вы верно заметили, в первую очередь наш интернет является мобильным. Мобильность позволяет пользоваться устройством везде, где есть покрытие сети. Некоторые наши ограничения могут действовать в одном районе города, но отсутствуют в другом. Ответы на Ваши вопросы и запрос дополнительной информации мы отправили на Ваш e-mail.