Отзыв #126631 об интернет провайдерe Акадо

Акадо
Акадо Столица

По существу пользуюсь Акадо уже более 5 лет. В принципе нареканий к нему не много. Я подключен по технологии DOCSIS.Об удобстве и качестве данной технологии передачи данных,можно говорить много. Мне она нравится, что все идет по коксиалу и не нужно дополнительных кабелей. Хотя и есть определенные скоростные ограничения. Но на моем тарифе это практически не заметно, так как он максимальный. Теперь о самом Акадо. Подключали меня оперативно еще во время глобального ремонта в квартире. Все подключили. Настроек делать не пришлось технику (тут я вроде и сам могу). С момента заявки на подключение и до его исполнения прошло не более 2-х дней. В течении последующих 4 лет интернет вырубался всего пару раз и то не на долго. Тут претензий к Акадо нет. Качество личного кабинета оценил от самой убогости (первых версий) и до настоящего времени. Улучшения на лицо.Сейчас все понятно и предельно просто. есть смс оповещение о наступлении очередной оплаты по договору.Во общем с оплатой проблем нет. Из за ремонта сегментов сети был пару раз перерасчет.Вроде все нормально,но я особо и не следил за этим.
Оборудование! Что сказать Китай есть Китай(А что сейчас не Китай. Иногда перегревается.Но здесь проблем нет включил и выключил).И все опять полетело. Я думаю проблемы со штатным оборудованием есть у всех провайдеров. Хотя мне по гарантийной причине поменяли ТВ ресивер очень быстро за пару дней и бесплатно на новый.
Недаво поменял оборудование на DOCSIS 3.0(Модем Томсон)
Глючило, долго разговаривал с поддержкой, но после сброса все настроек и настройки заново все заработало вроде как стабильно. Уже второй месяц полет нормальный). Хотя это минус для Акадо. Люди которые не понимают в настройках роутеров и модемов,могут иметь затруднения, что испортит впечатление о провайдере.Хотя служба поддержки вроде как и пытается помочь.Если надо приедет мастер и любые перебои связи по вине Акадо отремонтирует бесплатно.
Так же стоит отметить, любит Акадо продавать собственное оборудование, которое не нужно кроме как для работы с ним.
Нет базис вы получите в аренду.Модем для интернета и ТВ рисивер для одного телевизора.А вот подключение еще пары ТВ, будь добр купить модули или ресиверы в собственность или заводи еще один договор получай еще один в аренду, но плати две абонентки. А что с ним делать потом кому оно нужно? Ответ: Никому. Так что тут минус.
Так что любое поползновение в сторону увеличение услуг, на одном договоре стоит денег.
Резюме
Стабильность скорости и коннекта.
Неплохое качество обслуживания.Ближе к Хорошему
Навязывание покупки доп. оборудования,но от этого легко отбиться если ненужо
Я бы сказал что провайдер на 4.
Услугами игр ,антивируса т.д. и т.п. не пользуюсь поэтому о качестве не могу судить.
Спасибо.

25.09.2013 в 20:14