Отзывы об интернет провайдере PEOPLEnet

PEOPLEnet
PeopleNet - идеальное решение для дачи.

Пользуемся PeopleNet'oм уже около 4-х лет. Поначалу были дорогие и медленные тарифы, но нам, пользователям Интернета уже 10-й год, этого хватало, т.к. совсем без и-нета тяжко :)
Сейчас PeopleNet - хороший беспроводной провайдер, к тому же, появились дешёвые безлимитные тарифы.
Скорость, конечно не такая, как "в проводе", но по такой цене - на уровне.
Доступ есть без перебоев, что не может не радовать.
Саппорт тоже радует дружелюбностью и опытностью. Приятно обращаться.
За цены уже говорил - доступно и удобно.
Советую всем обладателем дач. :)
Ещё большой плюс - простое подключение модема к Линукс-системам, для меня это было решающим фактором.

Неплохой провайдер

Скорость удовлетворяет, да и безлимитные тарифы есть. Но! Единственный минус - вечером скорость сильно уменьшается!

Скорость

Что происходит ? С каждым месяцем скорость все меньше и меньше ! Разочарование все больше и больше .

Эдуард
05.06.2013 в 18:05
г. Донецк
PEOPLEnet

Поделюсь опытом и я.Работает People.net я бы даже сказал хорошо в нашей местности(Днепр , Рабочая верх). Скорость - нормальная - 300кБ/Сек на скачку.
_НО_ У меня контракт ГІГА Плюс 1200МБ в день за 100грн/месяц. Два месяца было Ок. Сегодня отключили с долгом 40 с хвостиком грн. Я - в непонимании - оплачено, контракт и неуплата...
Смотрю детализацию - а там 803МБ лишних, как раз эти 40грн с хвостиком, я оказывается выкачал по Rev.A за 9 минут 18 секунд 2 дн я назад!!? - нам оптика не нужна, CDMA круче. Короче - физически невозможно. Потом я, по их детализации, в течении дня методично выбираю эти же 800 метров в течении нескольких часов, по 10МБ в 2-3 минуты... Тоже волшебно быстро!
После этого обращаюсь в поддержку и получаю такой ответ - у нас тарификация не работала на выходных, а сегодня ее починили. Считала она неправильно, а теперь все поправили и вы заплатили за использованные услуги... Как я ни пытался доказать, что за 10 минут по CDMA 800 метров физически не пролезет - ответ один. Потом сказали, что метки времени там не правильные, а так все остальное по честному!
-Какой же это инструмент измерения, и что он меряет, если метки времени не совпадают, в счетах чудеса(считай почти удвоение) и работает это все с задержкой в два дня!!! - Или понимаешь мужик, деньги надо?
А в течение дня(проверял) все было Ок, за лимит я не выходил!!!
Пользовался их услугами 5й год. Пора что то делать! Подозрения, что жарят начали появляться на предидущем пакете, на "клубе". Теперь уже ясно. Непонятно как от этой надуриловки застраховаться.
Короче говоря если нет лишних денег НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!
PS На ихнем сайте(в форуме) такое же сообщение удалили быстро!:)

Виталий
27.05.2013 в 20:35
г. Днепр
отвратительный провайдер

Нормально работает только днем в будние дни и ночью, в выходные дни почти круглосуточно невозможно загрузить даже спиидтест.... никакой заявленной скорости и в помине нету, каждый раз при звонке к оператору говорят что с их сторны проблем нет...вот только у меня ни у одного модем на работе, у моих коллег есть и другие можемы и в других концах города - жалуются все!!!

27.04.2013 в 12:49
г. Одесса
Сравнение People и Интертелеком

Что сказать? У Интертелекома цены конечно более лояльны, но скорость при заявленной "до 3,1Мб/с" абсолютно не дотягивает. максимум что я с него выжал (центр города, недалеко вышка) - 900kbps. На большее этот провайдер не способен. Перешел на People - другое дело. Не в часы пик поздним вечером можно увидеть загрузку в 2,8мегабита. Как для беспроводного провайдера это отличный показатель. единственный минус в том что нет безлимита по скорости и трафику, и цены кусаются, но касательно качества связи - нареканий ноль.

Евгений
01.04.2013 в 08:30
г. Днепр
отстой

пипел становится отстоем совсем скорости нету, особенно вечером. ОТСТОЙ!Я РОЗАЧАРОВАН, и огорчен!

anatoij
31.03.2013 в 20:31
г. Херсон
Пока доволен

Сегодня сменил провайдера с Интертелекома (пользовался более 2 лет), перешел на Peoplenet, пока доволен, при всех одинаковых условиях для обоих провайдеров(сельская местность, удаленность от вышек порядка 15-20 км, модем один и тот же, без наружной антены!!!), Peoplenet работает входящая ↓0.85 Mбит/сек, иcходящая↑0.49 Mбит/сек , а интертелеком пасет задних (связи нет вообще, хотя полгода назад все работало)

Валерий
18.02.2013 в 21:33
г. Сумы
Это полный ахтунг

Пока подключу уже глаза на лоб лезут и нервов не хватает модем постоянно выбивает, ездил в сервисный центр что то час настраивал, потом три дня поработало нормально потом опять с 131 попытки подключается,И выкинуть жалко и сил больше нету. Такое впечатление что сигнал то сильнее потом слабее, живу в центре города в частном секторе.

Интернет ужасный!

Ужас!! ни когда не думал, что фирма, реклама которой на каждом углу, может предоставлять такой ужасный интернет.

Они когда говорят что скорость до 3,2Мб
то в этом есть доля правды
вот результат:

если бы знал раньше о таком "качестве" то ни когда бы не сталь пользоваться их "услугами"