Отзыв #127092 об интернет провайдерe Yota

беспощадно режут скорость

купил модем yota 4g lte в начале лета, подключил тариф 5 мб\с, скорость была хорошей и постоянной, смотрел спокойно видео на ютубе 1080p, скачивал различный контент, обновления для различных увесистых приложений скачивались моментально, пинг в онлайн-играх был невысокий. но в в последнее время (началось это недели три назад) скорость не поднималась выше 1 мб\с, а то и вовсе падала до 0, и на отрез отказываясь грузить какие - либо страницы, не говоря уже про ютуб где в 480р уже смотреть нереально, так же и с музыкой, и с онлайн-играми, ну а про то, что скачать что-нибудь в 1-2 гб я уже не говорю(скорость обрывается после первых 5 минут скачивания). Писал в поддержку, там лишь говорили, что базовая станция работает нормально сбоев нет, помочь не можем, пришлите результат спидтеста(отвечали по "шаблону" в общем). Хочется спросить почему, почему я плачу по тарифу, за указанную скорость, а получаю вместо этого ужасное обслуживание и плохую скорость?

p.s. спасибо уота, придумал способ, когда скорость быстра и молниеносна: отключил флеш-плагин в браузере, отключил загрузку изображений, отключил java-плагины, включил аппаратное ускорение, теперь читаю текст, загружаю текст, воспроизвожу текст...видимо так и было задумано...

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. К сожалению, скорость при скачивании файлов большого объема (особенно через торрент), а также загрузки потокового видео и аудио может ограничиваться с нашей стороны, согласно пункту 4.3.2 Правил оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Это делается, чтобы обеспечить хорошую скорость при использовании других ресурсов интернета.
Мы нашли Ваше обращение в наш Контактный центр (в чате). По результатам проверки подключения наша сотрудница передала информацию соответствующим специалистам, которые занимаются этим вопросом. Надеемся, что в ближайшее время нам удастся оптимизировать нагрузку таким образом, чтобы ограничение так не ощущалось. В качестве временного решения пока можем предложить снизить скорость по тарифу, чтобы не переплачивать, а также скачивать файлы в часы наименьшей нагрузки на сеть (обычно это ночь и утро). Приносим извинения за неудобства.