Отзыв #127147 об интернет провайдерe Yota

В принципе доволен. Но есть нюансы.

Стал пользователем Yota с августа этого года. Цены на тарифы приемлемы, учитывая тот факт, что менять их можно в любое время и интернет мобильный. Для особо бережливых это дает возможность экономить свои затраты на интернет, не лишаясь при этом возможности скачать что то на высокой скорости, как дома, как на работе, так и в дороге (5 звезд за скорость и за доступность). Радует так же то, что они не имеют ограничения по трафику, что очень важно имея iptv и другие ресурсы с онлайн стримингом. Далее, если добавить ложки дегтя, как выше отметили, могу сказать: из- за своей специфики, иногда, нет качества. Но в оправдание, даже проводные интернеты часто грешат этим. Не знаю как с покрытием в остальных городах, у нас с этим все нормально. И по городу с сигналом у меня нет проблем. Что касается пригорода, а сам я живу в пригороде, то тут ситуация немного другая, имею неплохой сигнал на окне (ладно хоть Yota Many можно расположить на окне). И жаль, что сигнал лишь от одной базы, и если она "летит", остаюсь без интернета, это удручает. Пока что за два месяца это было лишь раз или два, второй раз я был без интернета с 5ти вечара и до утра, по причине мне так и не понятной, так как не получил ответа от провайдера (минус одна звезда). Возможно дело в самом модеме, но это так же косяк провайдера, оборудование их (и кстати стоит не дешево). Например есть частая проблема, yota many виснет, а точнее чип лте, так как сигнал резко ухудшается, но не пропадает, и вроде все работает, но интернета нет. Помогает лишь выкл/вкл, после чего происходит долгий конект до получасу. Да и вообще после последнего ремонта базовой станции, долгий конект происходит всегда. Например приехал с работы, воткнул модем на зарядку у окна, интернета нет, идет конект (минус две звезды за цену и качество). Что примечательно в городе (Казань) таких проблем нет. РТ, Малые Кабаны.

29.09.2013 в 19:49

Здравствуйте, Артур!
Спасибо за высокую оценку нашей работы.
Что касается проблем с подключением к интернету в Малых Кабанах, здесь нам нужны дополнительные данные. Мы написали Вам письмо с перечнем таких данных, ждём Вашего ответа.
Неотвеченных писем с Вашего электронного ящика мы, к сожалению, не нашли. Если вопрос ещё актуален, пожалуйста, сообщите нам об этом в ответном письме.