Отзыв #127487 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
С каждым днём только хуже.

Добрый день!
И сразу к делу. Такого безобразного сервиса я ещё не видел и, надеюсь, больше не увижу. Дело в том, что я проживаю на территории КубГАУ, где покрытие было, мягко говоря, не аховое. Я понимаю, конечно, что с сигналом в 3-4dB/-112dBm на чудеса надеяться не стоит, и потолок скорости закачки у меня был в 6-8 Mbit/s. Это при постоянных танцах с бубном в поисках места относительно стабильного приёма сигнала, очень утомительных и раздражающих своей завидно регулярной необходимостью. Но за неимением альтернатив я терпел, и в целом меня устраивало то, что было. Конечно, ежу понятно, что это НЕ норма, и это НЕ качественные услуги, но что уж поделаешь, студент должен уметь выживать в любых условиях...
Но вот полторы-две недели назад (точно не вспомню, но был понедельник) даже этого не стало. Раньше я старался расположить модем так, чтобы он ловил сигнал от одной определённой базовой станции, слабый такой сигнал, но по крайней мере с неё был трафик. И вот в один ужасный понедельник я обнаружил, что сигнал этой станции перекрывает какая-то другая, с новым ID и сигналом приёма, прошу заметить, 14-16bB/-97dBm! То есть очень мощным, тем более по сравнению со старым. Да только одна незадача... Скорость загрузки либо 0, либо 0.2-0.4 Mbit/s, ночью иногда подскакивает до примерно 1Mbit/s, но ненадолго и редко. Тариф, естественно, хоть я и понизил, но он выше этой планки, 1,8Mbit/s за 750 руб/мес...
Не хотелось бы выражаться некультурно, поэтому просто скажу что такой сервис вызывает очень много негативных эмоций и желание сменить провайдера. Не делаю последнего только из-за отсутствия альтернатив, как уже говорил. Этот провайдер просто не справляется со своей работой. Стандартная отговорка "тех.поддержки" о загруженности сети меня также не устраивает. Зачем вы вообще тогда предоставляете услуги, если не можете обеспечить клиентам их нормальное исполнение?
Это о наболевшем.
А теперь ещё о менее важном, но всё ещё весьма неприятном. Во-первых - цена. Абсолютно не сопоставима с тарифами на аналогичные услуги других провайдеров в других городах. Которые, между прочим, эти услуги предоставляют качественно, или хотя бы более-менее качественно. Ну и, во-вторых, NAT. Белый статический адрес можно получить только юр.лицам в виде дополнительной услуги за 400 руб/мес. Физические лица просто курят в сторонке.
Yota превратилась в эффективный и простой инструмент выкачивания денег (а может и была таковой с самого начала), но никак не в хорошего интернет-провайдера, на что я наивно надеялся последние 4 года.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Михаил!
Ответили Вам на почту.