Отзыв #127721 об интернет провайдерe СКТВ

Оставить отзыв
СКТВ
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Краткая характеристика провайдеров Камчатки

Итак, по-порядку.
Основной провайдер - СКТВ, глобальный безлимит 300 кбит/c. На деле выдает порядка 256 кбит/c максимально - уж не знаю намеренно они это делают или нет. Цена 2500 руб. в месяц.
Запасной провайдер - Ростелеком. Беру пакетами по 2 Гб за 1200 руб. и использую в основном для WoW в который иногда туплю. После небольшой оптимизации сетевых настроек реестра WinXP играть вполне реально без потерь пакетов, хотя и с большим пингом (но по-другому на Камчатке никак). Использовать для других целей (кроме WoW) не решаюсь, так как деньги улетают в трубу.
ИнтерКамСервис - не пользуюсь, хотя у них, насколько мне известно, арендует канал СКТВ. Для физлиц у них очень невыгодные условия - грабеж другим словом. В основном они работают с юр. лицами.
Камтелеком (Мультинекс или как их там) успешно загнулись, честь им и хвала.
МТС - отдельная история, к размышлению. При отличном (!) уровне 3G сигнала пинги до нескольких секунд, а скорость 50 кбит/сек. Это даже не EDGE. Либо ребята искусственно ограничивают скорость, либо все у них очень коряво настроено, либо они арендуют ОЧЕНЬ узкий внешний канал и вешают на него весь полуостров.
Мегафон - работал хорошо до начала 2012 года, выдавал до 1 мбит/с, но потом начались серьезные проблемы с пингом и скоростью. Либо понавешали много абонентов на узкий внешний канал, либо коряво настроили оборудование, либо все вместе взятое.
Билайн - те же яйца, только в смятку. Съемки Светлакова в рекламе никак не повлияли на ситуацию. Скорость очень низкая.

Итак, резюме. Внешний канал один - спуник. Вернее спутника два, но совокупный канал очень узкий. Он делится между операторами. Чем больше абонентов - тем хуже связь. В прошлом году в рамках федеральной программы на Дальний Восток запускался дополнительный спутник, но его успешно прое**** при запуске. То ли улетел с орбиты, то ли развалился при запуске. Куда ушли деньги налогоплательщиков, которые пошли на реализацию проекта, не сообщили.

В кулуарах власти на Дальний Восток в целом и на Камчатку в частности всем дела нет. Сырьевой придаток для перекачки бабла для москвичей. Ситуацию на полуострове может спасти ТОЛЬКО ЦЕЛЕВАЯ ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ИНФОРМАТИЗАЦИИ СТРАНЫ в рамках которой по дну Охотского моря проложили бы оптоволокно. Затея НЕРЕНТАБЕЛЬНАЯ, поэтому без государственной поддержки НИКОГДА реализована не будет. Но такой программы в стране (!!!) НЕТ. Если государство не профинансирует проект, ничего с мертвой точки не сдвинется. Но разве это кому-то надо? В стране с государственным строем олигархия, где все природные ресурсы работают на кошельки иностранных миллиардеров, без национальной идеи, с ужасающей демографией, с разваленным здравоохранением и образованием. В стране где пить начинают с детства, где подростки воспитываются на Доме 2, принимая за чистую моменту бред, происходящий на проекте, и тупея на глазах. Остается надеется, что однажды русский мишка проснется и наведет своей большой лапой порядок в стране. Тогда и будет у вас Интернет.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating