Отзыв #128091 об интернет провайдерe Yota

Ловит у меня, в основном, не очень.. но

Последние несколько дней пользоваться Йотой невозможно, скорость редко превышает 100-200 кбит/с независимо от подключения (в роутер или компьютер), приложения - ютюб, торрент или обновления с сайта Android. Проверяю скорость интернета разными сайтами - показывают, что высокая...

Здравствуйте, Иван!
В данном случае, скорее всего, проблема связана с ограничением скорости на р2р-трафике (на торрентах, при скачивании файлов большого объёма, а также при загрузке аудио и видео).
Это ограничение введено для того, чтобы не создавать сложностей в работе с интернетом, так как этот тип трафика потребляет очень много ресурсов и без контроля способен парализовать работу интернета. Ограничение динамическое и вступает в силу в случае высокой нагрузки на сеть. Всё это описано в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/).
С приходом осени нагрузка на сеть возросла, и снижение скорости стало ощутимым. Наши специалисты сейчас работают над оптимизацией работы сети с целью уменьшить дискомфорт от введения данного ограничения. Точных сроков решения проблемы пока, к сожалению, нет.
Пожалуйста, примите наши извинения за неудобства.