Отзыв #128589 об интернет провайдерe Yota

Начну с предыстории. Один знакомый говорил, что хвалёная йота неделю нормально поработала, а потом стала дико тормозить. Предупреждал, что бы я с ней не связывался. Переехал за город и других альтернатив у меня не было, т.к. проводного интернета там нету. Так каково же было моё удивление, когда я её запустил и у меня выдавало 12-18 мбит, всё летает, ваще круто нищтяк всё такое. Сначала, спустя первую неделю меня огорчила цена. У меня проводной нтернет в 3 раза дешевле стоил. На йоте старые тарифы (до 900 рублей были приемлимы), но новые... В принципе так же она у меня и работала как и раньше, только за денежки. Что то думаю у другана не так, йоту наверное подставили злые злоумышленники. Но потом я понял, что он говорил про неделю не после первого включения, а после регистрации. Всё скатилось. В независимости от скорости. 2 мбит, 4, 8, 20, да хоть 400 кбит. Работает одинаково, т.е. плохо. Однако как не зайдёшь на тест скорости, он прям ровно пишет указаную скорость в лк. Но ютюб даже на 144 не грузит, игры по сети лагают и тд. и тп. Причём уровень сигнала под 30 (кстате о сигнале, когда покупал, чувак за кассой пугал меня магнитными волнами в моём районе, излучаемыми машинами и перебивающими радио сигнал, однако за городом (с его то магнитными волнами) - 30дб, а в городе и до 5 не доходит. В смысле даже страницы еле грузит. Просто обида. бывает начитает выключаться, включаться, пишет, что сеть не найдена, или что прегружена, лучше бы сразу написали, что едрить ты бестолочь, мы тебя развели. Так ещё, пока я был под эйфорией от первго включения, стали мне названивать, мол, как там, чувак, чотко, да? Давай, звони корешам, всем звони, говори, как ништяк, ты нам нужен, чуваак. Сейчас я бы сказал им какую нибудь грубую гадость. Вот так вот. Вы меня обманули. Радуйтесь.

Здравствуйте!
Нам удалось найти Ваш профиль и проверить параметры подключения. Сложностей выявить не удалось.
Снижение скорости доступа при передаче P2P трафика, потокового видео и аудио, а также при скачивании файлов большого объема связан с тем, что в в нашей сети действует система приоритезации трафика. Она активируется в то время, когда наблюдается нагрузка на сеть и работает автоматически. Эта мера необходима, чтобы обеспечить приемлемую скорость работы в сети для всех клиентов. Если нагрузки нет, приоритет не снижается.
Обмана в этих действиях никакого нет, так как согласно Правилам оказания услуг ( http://www.yota.ru/ru/legal/rules/ , пункт 4.3.2) мы имеем право регулировать пропускную способность канала.