Отзыв #128901 об интернет провайдерe Yota

Очень важное замечание

Провел один эксперимент

У меня йота на максимальном тарифе 1400 рублей
А также под рукой проводной интернет
По показаниям speedtest скорость йоты 18 down, 7 up, ping 46.
А скорость проводного провайдера 17 down, 16 up, 24 ping.
Но при этом скорость скачки торент файла при использовании провайдера йота 17 кило бит/сек. А при проводном провайдера 8 мегабит/сек. Из этого можно сделать вывод что вы режете скорость на скачивание больших данных. Так же проведен тест с YouTube результат тот же йота не справляется. Прокомментируйте пожалуйста

15.10.2013 в 11:52

Здравствуйте, Роман! К сожалению, при повышении нагрузки на сеть мы вынуждены применять ограничения к наиболее «прожорливым» ресурсам — на загрузку файлов большого объема, скорости скачивания через пиринговые файлообменные сети, а также доступу к потоковым мультимедиа-ресурсам (в т.ч. аудио - и видеостримингу). Подобная мера необходима для того чтобы обеспечить качественную работу в сети для всех наших пользователей, так как эти ресурсы могут потреблять все имеющиеся ресурсы. Мы вынуждены были пойти на ограничение трафика такого типа. Данный момент описан в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Если наши специалисты найдут иной способ устранения нагрузки на сеть, то эти ограничения, думаю, будут сняты.
Пожалуйста, примите наши извинения за эти неудобства.