Отзыв #129190 об интернет провайдерe MAXnet Systems Ltd.

Оставить отзыв
MAXnet Systems Ltd.
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Maxnet - журавль в руках

Один из первых в г. Обнинск Калужской области достойный провайдер. Начинал еще 17 лет назад с модемного подключения, правда дороговатым, так как был одним из первых, т.е. монополистом.
Когда появились безлимитные тарифы на рынке уже трудились и другой "гигант" - "Домолинк", который сразу внедрил интернет на ADSL - устаревающая технология. В то время как Макснет во-всю использовал для подключения клиентов оптоволокно, Домолинк "травил" пользователей постоянными обрывами (хоть и на милисекунды, но это ощущалось, в том числе при использовании сервисов, требующих регистрации, ввода логина и пароля, а так же при скачивании файлов с файлообменников - приходилось заново начинать загрузки) свойственные ADSL.
Макснет чуть ли не единственный провайдер у которого более менее соответствовала скорость, заявленная на тарифе (хотя более-менее - это мягко сказано, разница в два раза), когда у других провайдеров в разы.
Благодаря тому, что есть Домолинк, у Макснета приемлимые цены на тарифы - её величество конкуренция, которые сравнимы со стоимостью тарифов Домолинка (по оптоволокну).
Относительно недавно в город пришел и другой провайдер (не будем называть), но с ценами там немного похуже (раза в 2-4 дороже).
Что касается 3G-интернета, то у нас в городе он не актуален, т.к. военные не разрешают.
LTE технологии хоть и присутствуют в городе, но все-таки выгодные тарифы при подключении на год, т.е. оптом, хотя и скорость больше зависит от погоды и до заявленных скоростей далеки.
В настоящее время подключен к праздничному тарифу со скоростью 50Мбис/с днём и 100Мбит/с ночью - реальная скорость не доходит до заявленных раза в 3-4, хотя это уже связано с моим оборудованием и количеством интернет-устройств дома)))
В общем достойный провайдер, хотя до московских цен далеко - в г. Москва цены раза в два ниже.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
17.10.2013 в 19:55
г. Обнинск