Отзывы об интернет провайдере Flex

Скорость Флекса

Скорость фактически не соответствует заявленной, постоянные проблемы с ремонтными работами.
Тарифная линейка оставляет желать лучшего, смена тарифа не привела к улучшению работы Интернета.
Сравнение с мобильной сетью не в пользу FLEX: МТС 4G порою лучше чем, H+ от Tele 2 сравнимо.
Из-за безысходности вынужден держать Flex как резервную систему.

Vlad
25.10.2017 в 12:10
г. Ногинск
Трепят нервы

От недавних разборок с билайном (продали неисправный роутер) у меня начал дергаться глаз!:) Думала, перейду на Flex, и все будет чики-пуки, но…не тут-то было!!!..Установили роутер, в первый же день он начал работать со сбоями, плюс работал только в той комнате, где был установлен-отходишь от него на метр-связь пропадает! Позвонила в техподдержку.Приехали двое из ларца.Замерили скорость, сказали:"У вас все работает, че вы хотите« и уехали! Сегодня приехал другой мальчик, заменил роутер-к вечеру все повторилось! Ребят, вы, хоть, персонал-то обучили бы-прежде, чем на работу брать!!! Ужас! Посмотрим, что будет завтра…

Пушииистиик

Очень отличный провайдер!
За свои деньги предоставляет отличные услуги, в прокат роутера вообще 50р в месяц, можешь ломать его хоть каждый день, заменят!
За 700р средняя скоростб скачки с торрента 15мб/сек!
Рекомендую!

Flex

Интернет просто ужасен. Частые прерывания соединения. Скорость далека от заявленной. Постоянный "перегруз" в часы пик, которые начинаются с момента окончания школьных уроков и до момента когда дети ложаться спать. Всегда знаю когда кончились в школе уроки даже если ребёнок не пришёл со школы - сразу звоню. Это пожалуй единственный плюс от этого провайдера.

Полное дно!

Не соответствует заявленной скорости постоянно, отвратительный интернет! Каждую пятницу, субботу и воскресенье скорость интернета становится не работаспособной! Если включить два устройства к интернету, пользоваться одни будет не возможно!!!

Flex
Очень рад Улучшениям Услуг!

Скорость поднялась — а цена уменьшилась!
Всегда отвечают и помогают с решением вопросов (не могу понять, когда читаю плохие отзывы)!
Я очень рад!

Даже замена коннектора 250 руб

Мало того, что подключение в черте города, в 3 минутах от офиса МКС, — берут 500 руб. Даже кабель в квартире не заменили, оставили от прошлого провайдера. С мая месяца у них мы. Поддержка постоянно недозвонная, просто отключают вечером свой сотовый телефон, чтоб их не беспокоили, да еще и матерятся в трубку
Вот в пятницу позвонила в 9 утра, мастер пришел только сегодня! в воскресенье, и за замену коннектора (стоит 9 руб в магазине) попросил 250 руб. Оказывается пустяшная процедура у них платная, а вот в договоре об этом ни слова.
Пойду закрывать договор, платить 250 руб не буду. Просто нонсенс. Ну и жадность, видимо абонентов излишек.

Flex
Отзыв

Флекс просто супер! Никогда не подводит! Я очени ио чень рада, что подключилась через Флекс. Мои друзья тоже пользуются услугой этой компании!

Flex

Пользуюсь услугами Интернет-провайдера ФЛЕКС полгода, как перебрался на природу, в деревню Кабаново Ногинского района.
До этого Интернет получал в московской квартире. Поэтому есть с чем сравнить.
И сравнение это не в разнице в заявляемой скорости — тут про это все всё уже сказали. Понятно, не в пользу Флекса
И даже не в частых кагбэ задумчивых микро-отключениях — это по комментам тоже, как я понял, общее для Флекса место.
Сравнение в том, что за все время с 90-х я даже представить себе не мог, что Интернет может быть отключен на 5 (пять!) дней.
А это произошло именно во Флексе. С Пт. по Ср. 14-го июня 2017.
Попки в колл-центре все выходные и праздничный Пн. читали мне мантры про то, что скоро наступит ясность, в чем причина.
То есть реально взялись за дело во Вт. Оказалось, что в далеком от моей деревне селе Воскресенске просто перекопали поле. И порвали кабель.
Вопрос: нельзя было предусмотреть первую российскую беду бедолаг-копателей? Или это — беда не копателей, а менеджмента Флекса?
Судя по вызывающей только смех беспомощности тупых куриц на телефоне Флекса (даже заблокировавших номер моей жены) — второе.
Для Флекса, как я понимаю, это — не урок. Просто убытки.
А для меня, например, да и не только для меня, повод заглянуть в договор.
Флекс поскупился даже на юристов. Нормальным сроком в счет ежемесячной оплаты предусмотрено три дня на устранение единовременной неисправности.
Это 10%. То есть месяц из десяти. Если случилось однократно. А может случиться не раз в течение месяца. И каждый раз — по три дня. Десять раз в месяц — и только бабки успевай отстегивать Флексу.
Недовольному потребителю по этому поводу достаточно заглянуть в ст. 428 ГК перед тем, как усесться за Закон о защите потребителей. А дальше — со всеми остановками: претензия, обращение к третьим лицам за получением Интернета — ну, и т. д.
Накрутить убытки из-за потери Сети, заручиться чеками по уму, насчитать моральный вред — и в суд. За выигрышем. Легким. Если не в лом.
Мне — лень, я — чай, не мальчик, обращусь в ФАС и в Роспотребнадзор. По субъекту, а потом к федералам. За моральным удовлетворением.
Потому что Флекс мышей не ловит по единственной причине: он — монополист. Сидит на единственной выделенке (беспроводные не в счет). Значит, пусть пустят на территорию конкурентов.
Ну, а кроме: чем он отвечает перед потребителями по своему форс-мажору? Нет в Законе о защите прав потребителей такого понятия. Оно — не для отношений предпринимателя с потребителями.
Для этого есть страхование. Застраховал Флекс свою ответственность перед потребителями на этот случай? А на какую сумму? Достаточную для покрытия пятидневной Интернет-депривации? Нет? Не застраховал? А чем отвечать будет?
Это уже готовый вопрос для активистов. Вперед!

Провайдер норм

Если использовать через "шнур", а не по wi-fi, то проблем со скоростью нет! Правда реально сотку не выдает.

Павел
25.03.2017 в 21:24