Отзыв #129817 об интернет провайдерe ВестКолл Домашние сети

ВестКолл Домашние сети
MNS №1

С 2003 года моим провайдером 2 года был Интерзет. По тем временам помню что вроде как "4-ку" ему можно было поставить.
Примерно в 2007 переключился на "матрас", т.к. у них была какая-то акция при подключении. За 6 лет проблемы с Интернетом (например, пропала сеть) были всего 2-3 раза. Причём они были оперативно исправлены сотрудниками техподдержки MNS (которым, кстати, дозвониться можно довольно быстро, даже в 3 часа ночи, в отличие от других провайдеров).
1. СКОРОСТЬ. Самая лучшая по-моему мнению - это в Матриксе, - в 2012 году я на пару месяцев преключился на одного из конкурентов MNS, и был весьма недоволен качеством обслуживания - то сеть пропадёт на несколько часов, то скорость соединения меньше заявленной в 10 раз.
2. Отношение к клиентам. В техподдержку "матрикса" всегда можно дозвониться, даже в 3 часа ночи (в отличие от их конкурентов).
3. Внутрисетевые ресурсы - в огромном количестве бесплатный софт (программы на любой вкус), бесплатные проги для защиты инфы в инете - антивиры и прочее. В общем, на "5-ку"
Для сравнения - у конкурента то же самое на уровне "детского сада", слабенькая "троечка".
Как БОНУС: всякие приятные подарки клиентам - мне например в сентябре подарили месяц бесплатного обслуживания =)
В общем, я доволен своим провайдером Matrix Network Solutions, и по всем показателям ставлю высшую оценку - "5".
Конкуренту (я думаю, вы поняли какую компанию я имею ввиду) могу оценить лишь в 3 балла.
Лучше заплатить хорошей компании (например, MNS) 450 рублей за месяц и не иметь проблем, чем отдать кому-то 200-250 руб. (как они сейчас в последнее время рекламируют свои услуги) и обламываться потом плохой скоростью или ещё чем похуже.
<End>