Отзыв #130242 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Ожидал большего

Во время пробного периода (7 дней) скорость была порядка 20-22 МБит/сек, что соответствовало заявленной скорости на оф. сайте Yota. После того как оплатил 850 руб. за меяц ипользования интернета на макс. скорости (по логике те же 20 Мбит/сек), то реальная скорость оказалась ниже раз так в 20. Бывают удачные случаи, когда с "внешки" качает без ограничений, но торренты не более 100 кб/с уже 2 недели! Говорят ночью не ограничивают и торренты. Но ЗАЧЕМ ночью людям интернет? Всякое конечно бывает, но львиную долю времени за компьютером люди проводят днём.
Да и тех. поддержка руками разводит. То у них "час-пик", то может у меня с настройками "что-то". Проверяли и в других районах, и на других компьютерах, и у других клиентов, и в разное время (день). Ситуация та же.
Крайне разочарован.
Кстати в договоре чёрным по белому написано, что условия по скорости меняться не будут. А они-то меняются! И ещё как.
Печальный опыт пользования мобильным интернетом Yota в Казани.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
25.10.2013 в 23:10
г. Казань
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Олег!
Мы действительно советуем попробовать загрузить необходимые файлы в торренте в часы меньшей нагрузки на сеть (например, ночью). Вовсе не обязательно при этом находиться возле компьютера, ведь загрузку можно поставить на ночь. Обращаем Ваше внимание на то, что другие сервисы стали работать значительно лучше, например, серфинг.

Олег, в Вашем отзыве Вы упомянули Правила оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Обратите, пожалуйста, внимание на пункт 4.3.2, в котором сказано, что временно, из-за большой нагрузки на сеть, скорость загрузки файлов в торренте может быть ограничена. Торрент имеет особенность занимать всю пропускную ширину канала, что делает использование интернета в других целях практически невозможным, ведь речь идет о беспроводной связи. Обращаем Ваше внимание на то, что такое ограничение является лишь временным и может быть устранено в любой момент автоматически.