Отзыв #130609 об интернет провайдерe Yota

Йота это обман

Йота дурит как может. У меня по умолчанию тариф максимум, но работает он только на ВК, Одноклассниках и сайте самой Йоты выдает где-то 19-20 Мb/s. Как только дело доходит до торрентов, ютюбов, фильмов онлайн и других тратящих трафик развлечениях скорость падает до 2-5 Mb/s. Жалоба в Йоту абсолютно нечего не дола, получил стандартную отговорку «Базовая станция к которой подключается ваш модем работает в штатном режиме проверти ваш модем и уровень сигнала». Мой уровень сигнала 24-30 децибел – это более чем достаточно. Во время переписки со специалистами Йота проскочила такая фраза «Мы можем ограничить скорость передачи данных при скачивание с определенных сайтов, для того чтобы базовые станции работали стабильно». Выводы делайте сами, но два месяца назад я в день качал до 20 Гб, а сейчас 5 Гб качаю 2 дня.

Здравствуйте, Александр!
Вам правильно сообщили причину снижения скорости. В нашей сети действует система приоритезации трафика: когда наблюдается нагрузка на сеть, автоматически снижается приоритет для трафика, который передается через пиринговые файлообменные сети, такие, как торрент, потокового видео и аудио, при загрузке файлов большого объема. Эта мера необходима, чтобы обеспечить приемлемую скорость работы в сети для всех клиентов. Если нагрузки нет, приоритет не снижается.
Наши специалисты стараются оптимизировать сеть, но пока еще не дали точных сроков. Поэтому в качестве временного решения советуем использовать указанные сервисы в часы пониженной нагрузки.