Tele2
Несоответствие цена-качество

Последние ок.8 месяцев всегда исключительно при прибавлении скорости инэт вылетает, приходится перезагружать модем при обнаружении. То есть ты добавил скорости, с соответственным уменьшением кол-ва дней предоставления интернета, а интернета совсем нет. Работать при таком режиме, когда постоянно приходится пере подключать модем (после чего недолгое, а именно минут на 10 всё в норме), невозможно. Оставить комп включённым с надеждой, что что-то у тебя быстро качается, невозможно. Никогда таких проблем на минимуме нет!!

Также в 15% случаев, опять же, при работе интернета на максимуме, при попытке зайти в личный кабинет и снизить скорость, этот самый кабинет постоянно недоступен. Никогда таких проблем на минимуме нет!!!

Для меня всё это стало подозрительно выглядеть как искусственно создаваемые ситуации для выкачивания денег.

Скорость даже без проверки отвратительная, вижу по работе в нэте.

NETBYNET
Мобильный интернет

Несколько лет перебирал разных провайдеров для получения у на даче качественного интернет соединения, за разумные деньги и желательно безлимитного. Мне в итоге это удалось. Уже более полугода пользую мобильный интернет от NETBYNET (он же мегафон). Не сразу удалось достичь максимальных скоростей, что можно получить от сети, обо всем по порядку.

Техническая составляющая: если вы хотите получить всё у вас обязательно должен быть LTE модем 4G+ LTE-Advanced Cat. 6 и крайне важная составляющая это внешняя антенна! Не у всех на дачах базовая станция под боком, поэтому усиление антенны должно быть не менее 12 дБ и технологией MIMO, лучше больше для гарантий максимального приёма!

Результат работы модема физика:

Частота DL: 1845.20 мГц

Частота UL: 1750.20 мГц

Ширина: 20.00 мГц

RSRP -79дБм

Результат работы модема - измерение скорости:

speedtest: DOWNLOAD Mbps 63.25

UPLOAD Mbps 17.55

2ip.ru: Входящая скорость 54.85 Mбит/сек

Исходящая скорость 16.16 Mбит/сек

Удивительно отлично!) при условии, что базовая станция от меня 7-10 км, правда и усиление антенны установленной на крыше и направленной составляет до 24 дБ.

Выводы: Скорость работы мобильного интернет отлично!

Служба поддержки - напрямую в мегафон нельзя обратится, через NETBYNET, они делают запрос о проблеме сами в мегафон, иногда в онлайн пока ты слушаешь музычку в трубке. Проблемы были регулярными когда стоял старый роутер с антенной усиления всего 8 дБ ( постоянные переключения LTE на LTE-A, не стабильный инет). Ответы о работе БС редко давали сразу, перезванивали потом сами, что плюс. После смены на нормальный роутер с нормальной антенной проблемы себя исчерпали (тьфу, тьфу, тьфу) :)

На момент подключения тариф "Эксклюзивный Mobile" 890р безлимитный.

Рекомендую!

Егор
Сегодня в 13:00
г. Дмитров

Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв. Всегда рады вам помочь :)

Freenet (o3)
Все отлично

Данный интернет-провайдер обеспечивает стабильное соединение, учитывая что подключение находится в селе! Молодцы.

Владимир
Сегодня в 12:41
г. Зазимье
Транстелеком
Ужасный пинг

Уже достало,накипело! Ужасный провайдер,ужасная служба поддержки ,которая вообще порой забивает и не отвечает! ,пинг в играх зашкаливает,сплошные лаги играть невозможно! Сосед сидит на Ростелекоме все отлично у него,а у меня с этим грёбаным ТТК вечные пляски с бубном! За неделю трижды писал в тех. поддержку ответа нет! Думаю им просто насрать... Сейас деньги на счете кончатся,отключаюсь короче и уйду к Ростелекому,надоело!!!!

Starlink
garryant

Пользуюсь с 2015 года, бывают технологические перерывы (маленькие) но это нормально. Моя оценка ОТЛИЧНО! Тем более подключали по акции 250р. скорость 60, сегодня замерил 80-90. В общем очень стабильно, плюнул три раза через левое плечо на всякий случай...........

Игорь
Сегодня в 02:58
г. Москва
Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Андрей Адольфович Павлов

Самый ужасный интернет и соответственно тв. Часто приходится подключать телефон в качестве модема (для ноутбука). ТВ виснет и перезагружается. Не ожидал такого от такой крупной компании. Кстати, обращения, ввиде электронных писем, игнорируют.

Здравствуйте, Андрей! Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
Инстаграм @rostelecom.official
ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)
Были сомнения

Перешёл полгода назад от конкурента к Ростелекому, были сомнения т.к. интернет в прошлом у них был плохой. Но сейчас прямо скажу - удивляет! ТП 200 мб/с, но даже по вай-фай у меня выдаёт спидтест 250, по шнурку даже боюсь измерять! Ну и цены конечно намного ниже, чем у конкурентов. Но имейте ввиду, что это только, если у вас в доме проведён PON. По другим технологиям ничего сказать не могу, хотя друг подключился после моей рекомендации тоже к Ростелекому, только по FTTB, и пока очень даже рад.

Здравствуйте, Владимир! Благодарим за ваш отзыв.
Если появятся какие-либо вопросы по услугам нашей компании - напишите нам в любой удобной соц. сети, будем рады помочь!

Билайн
Meh

Отвратительный 4g. Скорость вечно пляшет. Хорошо если хотя бы 1 МБайт/сек есть, а ведь бывает, что и до 150 КБайт/сек провисает. Поймать момент со скоростью выше трёшки - манна небесная.

Причём раньше такое было только в Волгограде, в Москве ловило хорошо. А сейчас хороший 4г от билайна как-будто улетел в тартарары.

Ну и бонусом в метро на 95% станций ловит только ешку (2g то бишь). Пользоваться таким интернетом невозможно, естественно. Причём рядом сидит человек с другим провайдером - у него 4g.

Казахтелеком
Казахтелеком

Интернет грузит слабо, видео в инстаграм долго грузятся, если через Wi-Fi то еще более менее, но мобильные данные супер медленные, советую билайн

NETBYNET
Ужасная работа операторов

Пытаюсь отключится от провайдера Нет бай нет. Отказаться от приставки ТВ. Исполнители не реагируют.

Ответ всегда один «ждите». Чего ждать, сколько?

Никто не предлагает улучшить услуги, что-то вкусное предложить, никому нет дела!

Телевидение работает от приставки, все каналы более менее платные (доп. плата), а региональные центрального телевидения я могу посмотреть и бесплатно! Подключив кабель.

Не понятно за что дерут деньги и ещё при этом ноль реакции на претензию

Из + только один: скоростью и бесперебойностью довольна

Захватили весь Королев, а толку ноль от вас!

Здравствуйте! Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в одну из групп Vkontakte (vk.com/wifire) или Facebook (facebook.com/wifire.ru/), постараемся помочь. Чтобы не потерять суть вопроса, будем благодарны если Вы также в сообщении продублируете свой вопрос.