Отзыв #130729 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Низкая скорость скачивания файлов больших размеров

Являюсь вашим абонентом с момента создания сети, в основном пользовался самым скоростным тарифом, благо вышка не далеко качество и скорость отличная, до 2 мб/с. То есть чем выше качество сигнала тем больше скорость. И до последнего времени всё было прекрасно, скачивал торренты и всё остальное, теперь же оказывается что из за этого ВСЕ остальные не могли нормально открывать странички в интернете. На данный момент скорость скачивания торрентов 2-5 кб/с. а 2 мб/с. сейчас уходят тем, у кого качество сигнала осталось прежним и они их всё равно не оценят. к тому же им тоже хочется смотреть фильмы и слушать музыку.

Если у Вас есть возможность объясните в связи с чем связанна такая ситуация? Вы отключили часть своих антенн? И когда вы планируете восстановить обещанную, при подключении, скорость.

Предложение: Так как это технические проблемы ограничьте скорость с 20 до 10 Мбит в секунду, это позволит вам не сильно потерять прибыль (сейчас хватает тарифа 2 Мбита/с на всё) и не сильно нервировать ваших ДОРОГИХ клиентов.
Жду ваших ответов.


34. Signal Level (RSSI): -43 dBm
35. Signal Quality (SINR): 20 dB
36. Transmit Power (TX Power): 0.3 dBm
37. Ref Signal Level (RSRP): -70 dBm
38. Ref Signal Quality (RSRQ): -8
48. Sample Time (Local): 29.10.2013, 21:13:12
49. Sample Time (UTC): 29.10.2013, 15:13:12
52. Current Incoming Speed: 0.296 Mbps

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
29.10.2013 в 16:56
г. Уфа
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Виталий.
В отношении загрузки файлов большого объема скорость действительно может временно ограничиваться. Это сделано для того, чтобы не перегружать пропускной канал и не создавать сложности в работе с интернетом. Это не связано с чем-то конкретным, кроме большой нагрузки на сеть. Ширина канала занимается такими видами трафика, как загрузка файлов в торренте или аудио- и видеостримминг, что не позволяет другим пользователям открывать обычные страницы в интернете. Данная ситуация была исправлена, при этом все остальные сервисы стали работать лучше. В целом данный момент описан в пункте 4.3.2 Правил оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Приносим извинения за доставленные неудобства. Советуем Вам попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки на сеть, например, ночью.