Отзыв #130764 об интернет провайдерe Yota

Тоталитарный провайдер Yota с монопольными планами.

По началу наивно думал, что такая смешная скорость, это временно, проводятся работы. Но когда прошел месяц, стало не до шуток и потом... я узнал про "4.7.3. Оператор вправе временно ограничить суммарную полосу пропускания трафика Клиентам, использующим ресурсы Сети связи Оператора". Но как-же так?! На сайте Yota пафосно и торжественно висит ЗАВЛЕКАЛОЧКА! "Теперь мобильный интернет стал по-настоящему быстрым. Быстрым настолько, что фильмы не тормозят при просмотре онлайн, а страницы загружаются мгновенно. Можно смотреть Youtube или общаться по видеосвязи, играть в онлайн-игры или скачивать «тяжелый» файл в том месте и в то время, когда необходимо." И всё это наглая ложь! Оператор ограничивает весь трафик с 10 Мбит, до уровня старого мобильного интернета, когда странички с картинками аватарками загружаются по 3 минуты, а о видео я молчу, и не собираюсь сидеть по ночам, чтобы хоть что-то успеть скачать до утра. Видимо ответственные за это дело живут в своём маленьком мирке, по советскому образцу. Там они единственные на рынке интернет услуг, и могут творить что хотят! Совершенно не дорожат своими клиентами, и приоритетная цель, это темпы продаж.
Я теперь всем своим друзьям и однокурсникам расскажу, что Yota стала полным отстоем, и чтобы не вздумали подключаться, и не попасть как я. А если каждый кто недоволен сделает то-же самое, то будет хоть какой-то РЕЗУЛЬТАТ. Не спускать же с рук такое свинство. Да и тем кто пользуется совет! НЕ ВЫБИРАЙТЕ ТАРИФ ВЫШЕ 512 кбит, не платите за то, чего не получаете. Ведь скорость интернета у них одинакова за любые деньги.

От оператора Yota ТРЕБУЮ УБРАТЬ с их сайта заведомо ложную информацию, а именно текст: "Быстрым настолько, что фильмы не тормозят при просмотре онлайн, а страницы загружаются мгновенно. Можно смотреть Youtube или общаться по видеосвязи, играть в онлайн-игры или скачивать «тяжелый» файл в том месте и в то время, когда необходимо."

29.10.2013 в 20:02

Здравствуйте.
Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление.
Yota действительно является очень быстрым мобильным интернетом. То, о чем Вы пишете, является результатом большой нагрузки на сеть, которая возникает лишь временно. Все остальное время все пользователи могут действительно быстро смотреть видео и загружать файлы. И та скорость, с которой они это делают, является очень и очень быстрой. В особенности для мобильного интернета.

Попробуем объяснить, почему иногда возникает необходимость в таких ограничениях.
Yota является источником беспроводного интернета, а это значит, что в редких случаях (например, при большой нагрузке на сеть) единственным способом обеспечить связью всех клиентов является временное ограничение скорости определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал. Мы понимаем, что это может быть не всегда удобно. Однако обращаем Ваше внимание на то, что данное ограничение появляется лишь в моменты большой нагрузки и, соответственно, устраняется в другое время.
Мы очень надеемся на понимание с Вашей стороны. Ведь если бы мы не принимали подобных временных мер, даже доступ к обычным сайтам был бы крайне затруднительным. Возможно, в будущем в подобных действиях не будет необходимости, однако в данный момент они являются неотъемлемой частью беспроводной сети.