Отзыв #131337 об интернет провайдерe Yota

Качество пропало после второго месяца использования

При покупке модема, акцентировал момент про ограничения в скоростях на торренты и тп, получил ответ что никаких кроме максимальной скорости которая может быть 20Mbit, чтобы было все путем для остальных абонентов. На 7 дневных тестах средняя скорость была 15Мbit. Самый минимум 11Mbit, подключил тариф 10Mbit, чтобы наверняка. Спидтест показывал нармально 10Mbit (только мое место расположение определял Новосибирск).
Торенты тоже качались нормально.
После второго месяца использования начались ограничения, торенты стали качатся макс 400kbit. Спидтест: пинг 107-350, скорость от 5-8Mbit (и местоположение мое теперь Южно-Сахалинск), а иногда вообще охинею показывает, решил на этом сайте сделать тест: http://2ip.ru/speedbar/1d3B7ilYhEr+lHsr9PGP4b9tUexFNNdopOAOvqGNQoj84Q8=.gif Онлайн кинотеатры тормозят(хотя в начали было все ок). http://www.yota.ru/ru/support/#question_317403

Здравствуйте, Владимир!
Мы сожалеем, что Вас неверно проконсультировали при покупке устройства. Временное ограничение скорости на некоторые виды трафика у нас есть давно. Это написано в - это описано в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Ограничения вступают в силу, когда есть нагрузка на сеть. Учитывается общая нагрузка, а не нагрузка на конкретную станцию.

По поводу того, что изменилась максимально возможная скорость, необходимо провести дополнительную диагностику. На Ваш e-mail мы отправили письмо. Ждём Вашего ответа.