Отзыв #131342 об интернет провайдерe Yota

Хочется узнать.

Уважаемый представитель провайдера. Хотел у Вас узнать как у человека владеющего информацией больше чем мы простые смертные.
Если такая большая нагрузка на сеть, и компания ограничила загрузку с большинства ресурсов. То возникает вопрос.
Зачем компания везде рекламирует свои модемы и роутеры, и подключает новых клиентов? Разве от этого нагрузка снизится? И точной даты когда это закончится Вы не называете. Так может ограничить приток новых пользователей?
Хочется получить внятный, здравомыслящий ответ.

Здравствуйте, Владимир!
Сожалеем, что ограничения скорости вызывают у Вас неудобства.
У нас беспроводная сеть. По этой причине наши пользователи могут подключаться к сети везде, где есть покрытие. Если в каком-то районе возникает высокая нагрузка на сеть, то мы временно ограничиваем скорость для некоторых видов трафика. В других районах или даже на соседней улице ограничений может не быть вовсе. Мы не можем запретить пользователям перемещаться по городу, поэтому нами было выбрано решение - ограничивать скорость.
Согласны, что это может доставить Вам некоторые неудобства. В настоящий момент нет планов по снятию ограничений. Приносим извинения за доставленные неудобства.