Отзыв #131722 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Мозгожопая политика

Все было не плохо до тех пор пока не ввели ограничения на скачивание, а так же на просмотр онлайн и т.д. К сожалению у них управляющий безмозглый кретин, ну или их там много все зависит от того сколько человек придумали эту ересь с ограничениями на определенный трафик. Люди как раз таки подключают тарифы по дороже именно для того что бы качать и смотреть, а для тупого просмотра страниц достаточно и самого дешевого тарифа, суть в том вместо того что бы например выделить каждому из пользователей приоритетный тот же 1 МБит/сек они придумали дебилизм который тупо заставит сменить провайдера. Причины вроде перегруженность сети решается покупкой нового более эффективного оборудования, а не идеей по ограничению трафика.
P.S. надеюсь все же, что ограничения отменят иначе тупо придется менять провайдер!

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
06.11.2013 в 11:08
г. Артем
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте!
Не совсем так. Мы попробуем объяснить.
Дело не столько в оборудовании, сколько в особенностях беспроводной сети.
Например, торрент, запущенный в момент большой нагрузки на компьютере у нескольких клиентов, способен занять всю ширину пропускного канала, тем самым сократив скорость соединения у других пользователей до минимума. Согласитесь, это не очень честно.
Поэтому мы стали искать другой способ нормализовать обстановку и нашли его: временное ограничение во время большой нагрузки позволяет сохранить фактическую скорость максимально высокой. И она действительно таковой является. Данное условие написано в Правилах оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/ пункт 4.3.2).
Обращаем Ваше внимание на то, что такое ограничение является лишь временным решением. Оно может устраниться в любой момент.

Советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки на сеть. Например, ночью.