Отзыв #131912 об интернет провайдерe Дом.ru

Скорость

Доброго времени суток! пользуюсь услугами дом ру около 2 лет - раз в пол года интернет не работает.- любимый техподдержкой speedtest показывает что скорость есть - 2ip.ru - что нет. последний раз ругался с тп в октябре скорость выше 1.5 Мбит/с не поднималась.
2 недели мне говорили что проблема у меня и как заявил один из инженеров что проблема с интернетом у меня от того что я не могу настроить свой компьютер.(руки кудрявые)а при всем этом я три года являюсь начальником ТК отдела в компании где локалка на 400 мест.
вообщем приехал в офис и поругался с менеджерами. через пол часа после выхода из офиса был уже дома скорость была по тестам 2ip.ru 24Мбит/с.
на следущий день после тестирования соединения выяснил что скорость зависит от того какой ip-адрес получил мой роутер.
то есть скорость зависит от диапазона IP-адресов!!!!

проверил 20 диапазонов - 6 дают хорошую скорость (до 36 Мбит
с)при тарифе с максимальной скоростью в 50 остальные 14 всреднем от 0.6 Мбит/с до 5 Мбит/с....

P.S.
Хотите хорошую скорость без потери нервов - переподключитесь. кому интересен список адресов с нормальной скоростью пишите (vitas248@gmail.com). вышлю файл. заодно если что то не совпадет то будет более ясная картина как работает интернет предоставленный данным провайдером.

07.11.2013 в 17:02
г. Пенза