Отзыв #131969 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Центр"

Нормальный провайдер

Я вижу отзывы разные об этом операторе, это наверное зависит от того, в каком доме ты живешь. Где то хорошо работает, где то плохо.
Мы с женой снимали квартиру на Старостина 32 и провели себе Ростелеком 5 Мб/с. Скорость свою он практически всегда отрабатывал. Да, бывали вечером из за нагруженности провалы, но не значительные. А так обычно даже speedtest.net выдавал скорость больше 5 мб/с с пингом около 45.
Сейчас переехали в свою квартиру на Седова 24. Вчера протянули мне оптику 40 Мб/с. Сразу после установки оборудования, ничего ещё не настраивая, через wi-fi зашел со своего старого ноутбука сразу на speedtest.net Скорость и загрузки и выгрузки чуть более 20 Мб/с, пинг 40-45. Так что норм работет, учитывая что через wi-fi старого ноута). Привезу в квартиру свой комп (только въезжаем) - настрою всё, думаю скорость к 40 Мб/с всё таки выжму, да и пинг попробую сократить понастраивая размер передаваемых пакетов данных. Но всё буду делать через ВайФай. Не хочу что бы комп жрал весь нет через кабель. Все должно быть равномерно между 2 айпадами, компом и телеком и иногда ноутами.
Ещё порадовал Сертификат переезда. Когда съезжали со съёмной квартиры- отключили там инет, и нам дали сертификат переезда. По нему на новую квартиру мы интернет провели совершенно бесплатно и 2 месяца пользования будут тоже бесплатно )
Скорость - 4, т.к. вечером немного проседает
Доступность - 5, т.к. по моему есть в каждом доме ростелеком
Служба поддержки - 5, очень вежливо со мной общалась девушка по поводу подключения, сама сделала за меня заявку на подключение, не было свободного порта- открыли. Подключили очень быстро. Монтажники- хорошие ребята, быстро всё сделали и аккуратно.
Цена/качество - 4, т.к. хотелось бы подешевле ))) 40 мб/с - 1400р. в месяц. Хорошо, что 2 месяца бесплатно )
Оценки абсолютны. Ни с чем не могу сравнить, т.к. ничем другим не пользовался.